» » Виды сквозных заборов

Виды сквозных заборов

Виды сквозных заборовСквозные заборы - идеальное решение для дачников и садоводов. Также такие ограждения востребованы при необходимости хорошей просматриваемости территории или желании продемонстрировать свой ландшафтный дизайн и благоустройство. Последнее характерно для владельцев загородных домов и элитных коттеджей.

Среди всех сквозных заборов большой популярностью пользуются секционные ограждения из металлических прутьев. Их активно используют в коммерческом, жилом и коммунальном строительстве, сельском и лесном хозяйстве. Такие конструкции представляют собой жесткую сетку в виде отдельной секции. Это могут быть 2D или 3D ограждения. От этих характеристик зависит, какие цены на 2Д сетку установит производитель.

Секции 2D - это разновидность плоских сеток, для которых не характерны какие-либо изгибы и выпуклости. Сетка может быть армирована двойными горизонтальными прутьями. Секции 3D - это объемные конструкции с характерными V-образными изгибами (ребрами жесткости). Такие ребра придают конструкции жесткость и прочность.

Важным различием сеток является толщина прута, из которого она сформирована. Обычно диаметр составляет 3-5 мм.

Кроме формы, сварные секции различаются типом покрытия. Всего встречается 3 вида:

  • Оцинкованное покрытие (горячее оцинкование);

  • Оцинкование+полимерная обработка;

  • Оцинкование+нанокерамика+полимер.


Третий вид покрытия - самый сложный технически, но и самый надежный. Такая тройная защита металлического прута надолго защищает от коррозии. По заявлению производителя такое ограждение прослужит до 60 лет! Причиной долговечности является обеспечение защиты одного слоя путем нанесения другого. Особенное значение имеет нанокерамическая обработка, которая защищает оцинкованный металл и создает нужное основание для нанесения полимерного слоя.

Полимерная обработка позволяет придать изделию нужный цвет. Таким образом, можно получить хоть желтый, хоть зеленый забор. Или любого другого цвета из палитры RAL.

Размеры сквозных секций могут быть самыми разными. Все зависит от пожеланий заказчика. Но стандартные размеры имеют точные значения. Так, ширина готовой типовой секции составит 2500 мм. Высота - 1730 мм или 2030 мм. Правильная форма секций и точность размеров гарантированы производством панелей на современном оборудовании. Вся продукция сертифицирована и имеет необходимые документы.

На основе секций изготавливаются не только панели для заборов, но и такие же ворота и калитки. Они являются прекрасным дополнением к ограждению и позволяют сохранить его единое стилистическое исполнение. К тому же, у производителя можно приобрести опорные столбы и крепежи для монтажа забора.
Дата размещения: 18-10-2017, 04:31

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: