» » Выбираем обогреватель

Выбираем обогреватель

Выбираем обогревательХолодные зимние вечера заставляют всех задуматься над тем, какой же обогреватель стоит выбрать, чтобы в доме всегда царила теплая и уютная атмосфера. Во-первых. При выборе обогревателя необходимо учесть площадь комнаты, в которой он будет находиться, и уже, отталкиваясь от этого показателя приступить к поискам необходимой модели.

Сегодня существует несколько типов обогревателей, каждый из которых имеет свои преимущества и недостатки.


Масляные обогреватели. Масляные обогреватели на сегодняшний день являются одними из самых популярных моделей. Их преимущество в том, что корпус при работе не нагревается до настолько высокой температуры, которая может привести к получению ожогов.

Кроме того, они пожаробезопасны и, благодаря наличию колесиков их легко передвигать по комнате.

Конвекторы. Конвекторы могут использоваться в качестве системы отопления. Они бесшумны, не образуют риска возникновения пожаров, не нагреваются и не сжигают воздух. Корпус конвектора имеет небольшие размеры, и даже может крепиться к стене. Он, как и масляный обогреватель, является довольно распространенной и широко используемой моделью.

Тепловые завесы. Тепловые завесы защищают помещения от доступа холодного воздуха через дверные и оконные проемы. Они создают мощный тепловой поток, который препятствует прохождению холодного воздуха. При выборе необходимо учитывать тот факт, что тепловая завеса должна соответствовать длине проема.

Инфракрасные обогреватели. Из всех существующих моделей они являются самыми экономичными. Особенность такого прибора в том, что он нагревает не воздух, а предметы, находящиеся рядом с ним, поэтому он отлично подходит для тех случаев, когда не нужно обогревать полностью все помещение.

Тепловентилятор. Тепловентиляторы достаточно широко используются в силу своей доступности и компактности. Принцип их работы – это наличие нагревательного элемента и вентилятора. Благодаря небольшим размерам тепловентилятор водяной можно запросто переносить из комнаты в комнату, обеспечивая комфортные условия. Расположить его можно на полу, на столе, на шкафу или на какой-либо другой плоскости.

Тепловые пушки. Принцип работы тепловых пушек близок к тепловентиляторам. Отличие лишь в том, что пушки имеют значительно большую мощность и радиус действия, поэтому часто используются для обогрева складских помещений, строительных площадок. Тепловые пушки вполне могут работать несколько дней подряд. Низкий уровень шума, доступность, высокая производительность – вот что привлекает покупателей.
Дата размещения: 18-10-2017, 04:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: