» » Технология производства литьевого мрамора

Технология производства литьевого мрамора

Технология производства литьевого мрамораЕсли вы имеете желание открыть собственный бизнес, советуем обратить внимание на литьевой мрамор. Этот материал, кстати говоря, производится он с применением натурального мрамора, а если быть точнее его крошки, в настоящее время пользуется невероятно большим спросом, что очень даже не случайно. Хотя, тут все же надо сказать, что спросом пользуется не сам литьевой мрамор, а то, что из него производится.

Немного о технологии



Благодаря простоте технологии, наладить производство изделий из литьевого мрамора можно прямо у себя во дворе. Это действительно не сложно. Отметим и то, что все необходимое для этого легко достать, да и цена на оборудование не столь высокая, чтобы хвататься за голову. К слову, купить все оборудование можно у компании, представленной на сайте http://stoneartel.ru/stat/005/. Они не только продадут вам все то, что требуется для начала дела, но и ознакомят с технологией и важными нюансами данного бизнеса.

В данном случае идет речь о современном композитном материале. Литьевой мрамор делается из кварцевого песка, полимерного связующего материала и из натурального камня. Все это перемешивается, после чего полученный состав распределяется по специально предназначенным для этого формам. Через некоторое время, а именно после застывания состава, изделия вынимаются из форм.

Что можно произвести по данной технологии



Многие думают, что из литьевого мрамора делается только лишь сантехника, в частности ванны и раковины, но это совсем не так. Помимо того, данным способом производятся различные предметы интерьера, панели, декоративная облицовочная плитка, столешницы и даже подоконники. Короче говоря, из литьевого камня делают невероятно большой перечень изделий, и что важно эти изделия очень востребованы, взять те же раковины или подоконники.

Ну и, конечно же, нельзя не упомянуть о плюсах данного материала, коих огромное множество. Начнем с невероятно хороших эксплуатационных характеристик. Тут ну очень все хорошо, и прочность высокая, и устойчивость к перепадам температур, и химическая устойчивость, все это на высоте. Отметим и то, что изделия, выполненные из литьевого мрамора, имеют еще и прекрасный внешний вид. Важно и то, что литьевой мрамор хорошо держит тепло, а это значит, что вода в ванной будет теплой и через полчаса, не то, что в стальных изделиях и изделиях выполненных из акрила. Короче говоря, литьевой мрамор это материал будущего.
Дата размещения: 18-10-2017, 12:18

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: