» » Стоит ли менять пластиковые окна на деревянные

Стоит ли менять пластиковые окна на деревянные

Стоит ли менять пластиковые окна на деревянныеКогда настает время замены окон, многие чаще всего не могут однозначно сказать, что же на самом деле лучше: окна из пластика или дерева? Для того, чтобы было легче разобраться, для начала необходимо провести сравнительную характеристику стеклопакетов, выполненных из дерева и окон ПВХ по основным параметрам, на которые в основном всегда потребители обращают внимание, делая свой выбор.

Экологичность материала. Дерево – это натуральный экологически чистый продукт. Но в процессе производства изготовители окон вынуждены осуществлять их обработку специальными химическими консервантами для того, чтобы увеличить устойчивость данного материала к воздействиям внешней среды. К тому же, сейчас не существует определенных стандартов, которым должны соответствовать деревянные окна в отличие от пластиковых, которые выпускаются в полном соответствии с правилами.

Вряд ли кто-то будет спорить с тем, что самым лучшим теплоизоляционным материалом является именно дерево. Но, к сожалению, данный материал обладает плохой теплопроводностью. Качественный же пластик ничуть не хуже, чем дерево и у него довольно широкий температурный диапазон. Сроки изготовления. Для того, чтобы произвести качественное деревянное окно изготовителю может потребоваться четыре недели. А вот деревянные окна ПВХ отличного качества можно сделать всего за неделю.

По качеству пластиковые окна абсолютно ничем не уступают своим конкурентам – деревянным окнам. Но при одинаковых показателях, деревянные окна по стоимости будут значительно дороже. Исходя из всего выше сказанного, можно сделать следующее заключение. Каждый материал хороший по своему, но пластик в настоящее время пользуется большим спросом благодаря своей неприхотливости и экономичности. Тем более, что сейчас можно даже сделать на заказ окна ПВХ, ламинированные под дерево.

Такой стеклопакет будет выглядеть ничуть не хуже, чем окна, изготовленные из натуральной древесины. Поэтому, ответить на вопрос «Стоит ли менять пластиковые окна на деревянные?» однозначно, довольно сложно. Так как чаще всего это зависит от уровня дохода определенной семьи.
Дата размещения: 19-10-2017, 11:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: