» » Жалюзи: разновидности и характеристики

Жалюзи: разновидности и характеристики

Жалюзи: разновидности и характеристикиБез жалюзи невозможно представить себе ни одно здание, будь то офис, жилой дом, производственное предприятие, университет, школа или детский сад. Такие функциональные и практичные конструкции впервые появились еще в средневековой Европе, где они широко использовались в качестве раздвижных завес на дверных проемах.

Предназначение жалюзи



В настоящее время жалюзи которые можно заказать жалюзи в Одессе в интернет магазине применяются как для регулировки воздухопотока вентиляционных и кондиционирующих устройств, так и для ограничения солнечного света, проникающего в помещения. Подобные конструкции позволяют без особого труда обеспечить пространство необходимым количеством тепла и света, причем это никоим образом не зависит от количества окон в комнате.

Разновидности и преимущества



Современные жалюзи представлены двумя видами:

1) горизонтальные;

2) вертикальные.

Первые являются сегодня наиболее распространенными конструкциями. В конструктивном плане горизонтальные жалюзи довольно просты: они состоят из горизонтально расположенных ламелей, скрепленных друг с другом специальными нитями и перемещающихся в вертикальном направлении посредством особого механического подъемника. Такие конструкции обладают универсальностью в плане не только функциональности, но и дизайна, чего удалось добиться благодаря огромному разнообразию фактур и оттенков.

Еще одно важное преимущество жалюзи — это простота как в использовании, так и в уходе. В этом плане они существенно превосходят такие не менее популярные изделия, как шторы.

Благодаря конструктивной простоте, эстетической привлекательности и универсальности горизонтальные жалюзи являются сегодня наиболее доступными светозащитными системами. Покупка таких изделий для своего дома не только имеет массу преимуществ, но и позволяет хозяевам жилища спокойно заниматься домашней рутиной, не беспокоясь о том, что назойливые солнечные лучи будут постоянно мешать выполнению работы.

Потоки естественного света можно легко направить в любое требуемое место, причем это не зависит от того, где находятся жалюзи, будь то городская квартира, загородный дом или офис. Современные жалюзи при грамотном использовании могут приносить огромную пользу, обеспечивая в помещениях благоприятную и уютную атмосферу.
Дата размещения: 21-10-2017, 04:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: