» » Сколько стоит ремонт дома

Сколько стоит ремонт дома

Сколько стоит ремонт домаПрактически любую сложную и трудоемкую задачу, можно решить, разбив ее на более мелкие вопросы, которые приведут к правильному решению проблемы целиком. Соответственно, чтобы узнать, сколько стоит ремонт дома, можно поступить по похожей схеме. Не важно, нужно это Вам для того, чтобы примерно оценить предстоящие затраты или для проверки сметы, которую для Вас уже сделали.

Есть вопрос, давайте попробуем найти его решение. Для начала, необходимо определиться в масштабах, а именно: требуется косметический ремонт или необходима установка новых перегородок или разрушение старых, требуется ли новая стяжка пола, проводка и т.д. Естественно, косметический и капитальный ремонт с установкой дополнительных стен, будут отличаться по стоимости примерно в 2,5 раза. Кроме этого, потребуется новый проект и разрешение на перепланировку.

После того, как мы определились в масштабах, можно продвигаться к частностям вопроса и более точно понять, сколько стоит ремонт дома. Следующая ступень, которая поможет Вам определиться, требует технических знаний. Нужно определить фронт работ, материалы, которые потребуются и их количество. Соответственно, для нас станет понятна сумма, необходимая для основных затрат по покупке материалов. И, наконец, заключительная часть вопроса. Стоимость работ. Как правило, стоимость работ по ремонту, примерно равна стоимости материалов.

Эта цифра может меняться от сложности необходимых задач, а также от качества и уровня подготовки привлеченных людей. Но, разумеется, эту сумму можно значительно сократить, если выполнить часть или всю работу самому. Главное, не ошибиться в оценке собственных сил и знаний. В зависимости от части работы, которую Вы готовы на себя взять, придется стать техническим контролером, прорабом или даже непосредственным исполнителем.

Это требует времени, внимания, сил и, при необходимости, изучении технических материалов по строительству. Итак, чтобы самостоятельно определиться, сколько стоит ремонт дома, надо применить системный подход и смекалку. Но, если опыта и необходимых знаний Вам не хватает, нужно либо подготовиться к возможным сюрпризам, либо все-таки доверить эту работу профессионалам.
Дата размещения: 21-10-2017, 04:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: