» » Как правильно выбрать входную дверь в квартиру

Как правильно выбрать входную дверь в квартиру

Как правильно выбрать входную дверь в квартируБуквально совсем недавно, статус и благополучие хозяев квартиры определяли по входной двери, считалось, что чем массивнее дверь, тем выше материальное положение у её владельца. В современное время при выборе двери хозяин квартиры руководствуется совершенно другими критериями. Кстати хорошим выбором будут противопожарные двери которые можно приобрести здесь.

В настоящее время популярны два вида дверей, из дерева и из металла. При изготовлении металлических дверей используют полотна с покрытием порошка, краски, так же полотна обтягивают искусственной кожей или же облицовывают вагонкой.

При выборе внешнего облика двери следует руководствоваться личным вкусом и предпочтениями, но не стоит забывать и об остальных характеристиках данного изделия.

Чтобы выбранная дверь полностью соответствовала своему непосредственному предназначению, следует обращать особое внимание на многие составляющие её элементы.

Листам, лицевому и заднему, предпочтительнее быть цельными, ведь при наличии швов очень легко отогнуть стыки металлическими предметами. Большое значение имеет толщина листа, ведь для вскрытия двери с приемлемой для городской квартиры толщиной, потребуется автоген, а грабители вряд ли прибегнут к его помощи. При выборе двери нельзя оставить без внимания характеристики наличников, ребер жесткости, материалов, обеспечивающих звуковую и теплоизоляцию, замков, ручек и глазка.

Чтобы в квартиру не проникали холод и внешние шумы, и дверь не смогла легко подвергнуться возгоранию, её внутреннее пространство должны заполнять такие материалы как вата из базальта или пенополиуретан в совокупности с декоративными панелями из фанеры или плит. Так же следует обратить внимание на правильную установку двери, ни в коем случае недопустимы перекосы и щели. После её установки необходимо заполнить пустое пространство между проемом и коробкой монтажной пеной.

Очень важную роль играют дверные замки. Для полной безопасности дверь нужно выбирать с несколькими видами затворов, они полностью должны соответствовать данной модели.

При использовании разных затворных конструкций работа грабителя гораздо усложнится, идеальным вариантом являются замки от разных производителей, их существует два варианта - основной и дополнительный.

При производстве ключей используются новейшие разработки, следует уделить внимание лазерным ключам, при открытии замка их специально предназначенные углубления задают определенный код. Так же эффективны ключи с перфокартой, обеспечивающие немалое количество комбинаций затворных конструкций. Отлично обеспечивают безопасность замки со щеколдой, засов или же задвижка.

Для того чтобы избежать неприятностей при эксплуатации двери, её установку желательно доверить специалисту именно той компании, в которой данная конструкция была приобретена.

Так как входная дверь устанавливается на долгие годы, необходимо сделать правильный подход к её выбору и установке.
Дата размещения: 2-11-2017, 03:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: