» » Этапы ремонта квартиры

Этапы ремонта квартиры

Этапы ремонта квартирыНи для кого не секрет, что качественный ремонт квартиры Москва и Московская область выполняется в несколько последовательных этапов. Такой подход позволяет работать с удобством и не тратя лишнего времени. Именно об основных этапах ремонта и пойдет речь в данной статье.

Первой в этом списке стоит разработка проекта помещения, его дизайна а также составление плана работ и расходов. Зачастую этому этапу уделяют непростительно мало времени, что впоследствии может доставить немало хлопот. Например, непродуманное расположение розеток если и кажется мелочью, то лишь до начала проживания в квартире. Следует также ясно представлять себе, как будет смотреться интерьер комнаты при разном освещении, чтобы избежать многих переделок. Этот список можно продолжать до бесконечности.

Следующий этап — демонтаж старого покрытия — потолочного, настенного и напольного. Следует также избавиться от старой мебели и прочего мусора, полностью очистить помещение.

После того, как комната освобождена, можно приступить к возведению перегородок, если это необходимо. Такие работы нужно проводить именно на данном этапе, так как после того, как перегородка будет готова, можно еще раз продумать все детали, исходя из размеров и восприятия полученного помещения.

Проведя все перечисленные мероприятия, следует выполнить прокладку всех необходимых коммуникаций — электрических и сантехнических. Эти работы можно выполнять как до, так и после нанесения штукатурки.

А вот монтаж окон лучше всего провести до штукатурных работ или монтажа гипсокартона. Исключением является вариант установки окон и откосов одновременно.

Финальный этап ремонта предполагает работы по выравниванию поверхностей стен, пола и потолка, а также всевозможные отделочные работы. После этого остается лишь установить двери, мебель и прочие предметы интерьера.
Дата размещения: 2-11-2017, 03:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: