» » Как отремонтировать деревянные полы?

Как отремонтировать деревянные полы?

Как отремонтировать деревянные полы?Любой стройматериал рано или поздно может прийти в негодность. Особо это касается напольных покрытий. Время берёт своё и некогда, новые и прочные полы приходят в негодность. Особо это касается деревянных полов. Однако, спешить с заменой не стоит, ведь дерево вполне поддаётся любым ремонтным работам. Даже спустя долгие годы эксплуатации, потрёпанному временем деревянному полу вполне можно вернуть новый облик и установить конвекторы внутрипольные Клима чтобы было тепло и уютно в доме.

Ремонт любого деревянного пола всегда можно произвести собственными усилиями, не прибегая к помощи профессионалов. К основным проблемам, которые возникают при длительной эксплуатации деревянного пола, относятся: скрип половиц, появление мелких трещин, расшатывание досок, а также появление других дефектов, включая неровности. Некоторые доски могут со временем подвергаться постоянному воздействию влажной среды, и тем самым становиться весьма трухлявыми и сильно утратить изначальную прочность. Такие доски желательно заменить, так как ремонт в данном случае уже мало чем поможет.

В случае возникновения скрипа в деревянном полу, первым делом следует определить его источник. К таким источникам может относиться, например, небольшой зазор между досками и стеной, появление зазора между лагами и досками, а также постоянное трение досок между собой или о гвозди, которыми они прибиты к лагам. В таком случае, желательно вытащить старые гвозди и произвести замену на саморезы. Саморезы куда лучше закрепят доски и помогут избежать неприятного скрипа. Если доска издаёт скрип будучи касаясь стены, то доску лучше вытащить и обрезать примерно на сантиметр. Образовавшийся зазор запросто можно прикрыть с помощью плинтуса.

Особое внимание стоит уделить образовавшимся трещинам. Их необходимо своевременно заделывать. Для крупных трещин можно использовать мелконарезанные куски реек, которые промазываются клеем ПВА и забиваются в трещины. Для более мелких трещин можно использовать замазку в виде лака и опилок. Наносить подобную смесь желательно шпателем. Также для заделки мелких трещин иногда используют шпатлёвку. Если доска дала скол или на ней образовалась чересчур большая трещина, то лучше такую доску заменить на новую, иначе впоследствии образование трещины может продолжиться.

Как только все работы завершены, можно приступать к выравниванию всего пола при помощи шлифовки. Для этого необходимо использовать ручную шлифовальную машинку. Таким инструментом необходимо пользоваться осторожно, чтобы не оставить на полу неровные разводы или новые дефекты. После всех проведённых работ можно окрашивать пол. Желательно использовать краску на акриловой основе. Нанесение краски производится при помощи валика. Краску нужно накладывать несколькими слоями. Каждый из слоёв лучше всего наносить с промежутком, не более получаса.
Дата размещения: 2-11-2017, 04:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: