Доводчики дверей

Доводчики дверейДверной доводчик это либо устройство гидравлического типа, либо устройство механическое. Ставятся доводчики между дверной коробкой и полотном. Что же касается непосредственно предназначения, используются они для обеспечения плавного закрытия двери. Если уж совсем просто, эти механизмы применяются с целью продления срока службы дверных конструкций, а также для улучшения комфорта их эксплуатации.

Все это имеет особую важность, когда идет речь о дорогих дверях, выполненных из дорогой натуральной древесины, а также тогда, когда идет речь о тяжелых входных дверных конструкциях, оснащенных сложными дорогими замками. Кстати говоря, купить качественный дверной доводчик можно на сайте интернет-магазина, представленного по адресу https://dovodchik.com.ua/.

Стоит ли ставить доводчик



Выше мы отметили тот факт, что дорогие двери должны быть, по крайней мере, в идеале, оборудованы дверным доводчиком. Это верно. Но при этом нельзя не заметить, что эти изделия создаются не только для дорогих, но и вообще для всех дверей. Да, срок службы имеет большое значение, но и комфорт эксплуатации показатель не второстепенный.

Установив на дверь доводчик, вы обеспечите аккуратное плавное закрытие полотна без громких хлопков и вибрации коробки, передаваемой на стену, и без других прелестей резкого закрытия дверей. Все это очень важно в тех случаях, когда идет речь об общественных заведениях, о тех местах, где большой поток людей, ну например, о школах, парикмахерских, кафе, магазинах и поликлиниках.

Разновидности дверных доводчиков



Понятное дело, дверные доводчики выпускаются в большом ассортименте, ведь видов дверей на которые они ставятся огромное множество.
Прежде всего, отметим различия доводчиков в зависимости от места установки. Это дверные доводчики, устанавливаемые на пол, изделия, фиксирующиеся вверху и скрытые доводчики. Напольные, как понятно и из названия, ставятся прямо на пол. Наружные крепятся где-то сверху дверной коробки и полотна, а что касается скрытых, они устанавливаются внутри полотна.

По типу конструкции доводчики подразделяются на поршневые, скользящие и рычажные. Поршневые являют собой устройства гидравлического типа, рычажные оснащены подпружиненным сгибающимся рычагом, а скользящие оборудованы стержнем с кулачковой передачей. И да, не можем не заметить, что наиболее надежными и при этом еще и самыми эстетичными являются доводчики скользящего типа.
Дата размещения: 2-11-2017, 05:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: