» » Что представляет собой внутренняя отделка дома

Что представляет собой внутренняя отделка дома

Что представляет собой внутренняя отделка домаСтроительство частного дома всегда предполагает собой завершающий и не менее ответственный этап - его внутреннюю отделку. Отделочные работы стен и потолков следует начинать с подготовки поверхности под отделочные работы. В зависимости материала стен, перегородок, а также потолков, для подготовительных работ под отделочные работы производится выравнивание поверхности с помощью различного вида штукатурок, затирок и шпатлевок.

Для внутренней штукатурки применяют известковый, цементный, и гипсовый растворы. Не следует заменять один из них на другой, так как каждый из них предназначен для своего вида поверхности, с которой он может вступить в нежелательную реакцию.

Основные варианты отделок. Сегодняшний рынок предоставляет огромный ассортимент отделочных материалов, в том числе для внутренней отделки. Выбор ее зависит от фантазии дизайнера. Из всех вариантов отделки внутренних помещений, следует выделить основные:- однородная и гладкая окраска, оклейка обоями, окраска по обоям, полутоновая гладкая техника, в которой задействованы несколько цветов колеровки, античная или венецианская штукатурки, облицовка натуральным или искусственным камнем или керамической плиткой, мозаичное покрытие, отделка под мрамор.

Вышеперечисленные отделки, кроме облицовочных, выполняются, с применением по различным технологиям нанесения, обыкновенных водно-дисперсионных или акриловых красок. Однородная гладкая окраска по выровненной поверхности - сегодня наиболее популярна в современном интерьере.

При таком виде отделки особые требования предъявляются к подготовительным работам. Поверхность должна быть тщательно зашпатлевана, и выглядеть идеально гладкой. Краску для стен применяют как матовую, так и полу глянцевую, Для получения шероховатой поверхности используются:- декоративная фактурная штукатурка;- структурная окраска.
Дата размещения: 8-11-2017, 04:38

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: