» » Светодиодные прожекторы с датчиком движения

Светодиодные прожекторы с датчиком движения

Светодиодные прожекторы с датчиком движенияСветодиодные прожекторы с датчиком движения используются во множестве сфер, но сначала мы хотим немного рассказать о том, что они собой являют.

Почему светодиоды?



Как вы, наверное, знаете, прожектор, каким бы он ни был это, прежде всего источник мощного направленного освещения. Светодиодные прожекторы появились относительно недавно, но, не смотря на это, уже сейчас пользуются большим спросом. Все благодаря высокой эффективности. Да, цена на них выше чем, к примеру, на галогенные прожекторы но, во-первых, они экономичнее, и во-вторых, надежнее, не говоря уже о более высокой эффективности освещения.

Датчики движения



Что же касается датчиков движения, то эти устройства позволяют существенно экономить электричество, ведь освещение работает только при обнаружении движения. Отметим и автоматизацию. Датчики движения полностью автоматизируют работу источников освещения. Узнать больше информации о принципе работы таких прожекторов можно на любом из специализированных ресурсов.

Где используются такие прожекторы



Можно сказать, что используются такие прожекторы в тех же случаях, когда применяются обычные те, что не оснащены датчиком движения. Причем, они применяются, в том числе и внутри помещений. Ну а вообще есть несколько признаков того, когда лучше использовать прожектор с датчиком, чем без оного.

Признаки следующее:

• При нестабильном напряжении электрической сети. Светодиоды питаются от блока питания, что гарантирует сохранность от перепадов напряжения.

• Продолжительные паузы. Датчик движения позволяет не тратить электричество, что называется, попросту, а также тогда, когда это необходимо.

• Большая частота циклов включения и выключения.

• Объект требует особой охраны.

Кстати, работающий постоянно прожектор привлекает внимание, а это для охранной системы не всегда хорошо. Да, он может отпугнуть злоумышленников, но далеко не всех. Так вот, куда лучше поймать их неожиданно тогда, когда они не будут этого ждать. Ведь как они работают. Прожектор, по сути, спит, а датчик следит за вверенной ему территорий и когда он обнаруживает движение, сразу же включается источник света, причем свет оного направляется именно туда, где было зафиксировано движение.

Как мы уже сказали, такие прожекторы применяются и на открытых территориях, и в зданиях. Их использование показывает высокую эффективность, как в плане экономии, так и в плане охраны удобства.
Дата размещения: 8-11-2017, 04:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: