» » Различные виды тёплого пола и их установка

Различные виды тёплого пола и их установка

Такой вид инженерных коммуникаций, как «теплый пол» известен уже давно. Даже в СССР в период массовой хрущевской застройки, некоторые экспериментальные дома оборудовались этой системой. Но массовое распространение она получила лишь последние лет 10-15.

купить теплый пол для квартиры


Изначально «теплый пол» рассматривался как альтернативный вариант системы отопления, кстати купить теплый пол для квартиры можно в компании Thermo Industry AB. В тех, старых «хрущевках» традиционные радиаторы отсутствовали. Но сейчас многие хозяева используют такую технологию, как дополнение к обычным приборам отопления в тех помещениях, где пол является «слабым местом» в плане температуры. Например, в квартирах на первых этажах или в помещениях находящимися над неотапливаемыми подъездами.

На настоящий момент наибольшее распространение получили 2 виды «теплого пола»:

• водяной;

• электрический.

И один, и второй варианты, по сути своей, представляют собой радиаторы большой площади с небольшой температурой нагрева.

В водяном варианте нагрев поверхности пола в помещении и всего объема комнаты достигается за счет протекающей по системе пластиковых трубопроводов воды. Сеть труб прокладывается под половым покрытием.

В электрическом варианте под ламинат, линолеум или другое напольное покрытие укладывается сеть проводников, прогреваемых электрическим током.

В зависимости от вида используемого нагревательного элемента различают три варианта электрических теплых полов:

• кабельный;

• пленочный;

• стержневой.

Кабельное исполнение может быть в виде бухты провода или секции того же провода, закрепленного на армирующей сетке. Кабельная система укладывается из бухты провода, как правило, закрывается сверху небольшим слоем цементной стяжки. Комфорт даже в мелочах! Это особенно важная мелочь для мерзляков, привыкших и летом держать ноги в максимально возможном тепле.

Нагревательным элементом в пленочном варианте выступает полимерная пленка, выполненная по специальной технологий. Преимуществом пленочного электрического «теплого поля» считается простота монтажа, выполняемого без предварительной заливки раствором.
Дата размещения: 15-11-2017, 23:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: