» » Дренажная система участка

Дренажная система участка

Дренажная система участкаОчень важно заложить коммуникации, такие как дренаж прежде чем вы займетесь высаживанием цветов, выращиванием газонов укладкой двора. Первые, важные работы, которые необходимо проводить на участке, особенно если он переувлажнен — это дренажные работы. Дренажная система отведёт лишнюю воду от участка или фундамента дома, тем самым сохранив участок от заболачивания, а фундамент дома сухим.

Для того, чтобы проложить дренаж вокруг дома, нужно вырыть траншею, шириною в 30-40 см и глубиною не меньше чем 40 сантиметров. На дно траншеи закладывается гео-ткань, ее края фиксируются чем угодно, например небольшими сучками, к краям траншеи.

После того, как мы закрепили гео-ткань, на дно траншеи засыпаем слой щебня, и разравниваем его равномерно, лопатой. Толщина подложки из щебня должна быть примерно 10 сантиметров, смотрите на глаз.

Далее, на слой выравненного щебня, укладываем дренажные трубы. Это могут быть как обычные канализационные, пластиковые трубы, так и специальные дренажные, перфорированные. Не забываем на каждом повороте трубы устанавливать смотровой колодец. Этот колодец пригодиться в случаях, когда дренажная система забилась.

Трубы в этом колодце должны иметь отверстия. Эти отверстия нужны для того, чтобы в случае если дренажная система забьется или заилиться, в это отверстие можно было вставить шланг и под большим давлением промыть осевший ил, что скопился за долгие годы службы дренажной системы. Я с отверстиями не стал заморачиваться. Вы можете сделать более аккуратно.

Также необходимо заранее просчитать, где будут находиться собиратели дождевой воды и соответственно оставить для них места вреза в дренажную систему.

После того, как все установлено, засыпаем основную дренажную трубу сверху слоем гравия и укутываем сверху оставшимися частями гео-ткани, создавая некую рубашку. После этого можно канаву можно засыпать.

Если вас интересует курс биткоина и вы являетесь трейдеров, тогда https://форум-трейдеров.рф/bitcoin-online.php это отличная тусовка. На этом форуме вы можете узнать последние новости трейдинга и в какие валюты будет выгодно вкладывать деньги. Поэтому если вам нужны деньги на строительные материалы или дренажные системы для участка становись трейдеров и зарабатывай деньги!
Дата размещения: 17-01-2018, 09:46

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: