» » Как сделать своими руками камин из гипсокартона?

Как сделать своими руками камин из гипсокартона?

Как сделать своими руками камин из гипсокартона?В 19-20 веках камин в помещении использовался исключительно для получения тепла. У простых людей, он не отличался особой красотой, а вот у богачей камин мог быть элементом роскоши и подчеркивать благосостояние хозяина.

Сегодня, желающих обустроить свой дом камином становится все больше, поскольку этот элемент интерьера создаёт особую атмосферу и уют. На полках строительных магазинов можно найти огромное изобилие электрических каминов. Но использовать камин, изготовленный собственноручно куда приятней, чем просто включить в розетку купленный в магазине.

Итак, перед тем, как начать работать, следует точно решить, какого он будет дизайна и какое место займет в комнате. После, спроектировать чертеж будущего камина с учетом всех размеров, что позволит рассчитать количество необходимого материала.

Когда выполнены предыдущие действия, нужно перенести чертеж на стену. По этому чертежу собрать заднюю часть каркаса для визуализации будущего камина.

Как сделать своими руками камин из гипсокартона?Как сделать своими руками камин из гипсокартона?Как сделать своими руками камин из гипсокартона?Как сделать своими руками камин из гипсокартона?Как сделать своими руками камин из гипсокартона?Как сделать своими руками камин из гипсокартона?


Следующий этап – сбор каркаса, проходит в 3 последовательных действия:
  1. замерять нужные элементы;

  2. вырезать их;

  3. соединить.


После, согласно разметкам, вырезать остальные элементы конструкции и прикрепить их к каркасу. Когда каркас полностью готов, следует начать крепить гипсокартон.

Крепление гипсокартона осуществляется в несколько шагов:
  1. на каркасе замерять нужную высоту и ширину;

  2. перенести разметку на гипсокартон;

  3. вырезать начерченные элементы;

  4. при помощи шурупов и шуруповёрта прикрепить гипсокартон к металлической основе.


Когда готова основа камина, можно заняться его оформлением, придать красивый вид. Оформить камин можно тремя способами:
  1. отделка декоративным камнем или плиткой;

  2. покраска;

  3. обклеить декоративной пленкой.


Внутри камин следует обшить теплоизоляционным покрытием, а сверху нанести фольгу, чтобы избежать перегрева внутренних стен камина.

Отделка камина декоративным камнем либо плиткой осуществляется таким образом:
  1. поверхность камина покрывается грунтовкой;

  2. после высыхания грунтовки, можно приступить к креплению камня на каркас. Это можно сделать с помощью специального клея. Щели между плиткой нужно затереть.


Для того чтобы покрасить камин, нужно:
  1. загрунтовать;

  2. заделать швы, зашпаклевать стартовой шпаклевкой, затереть;

  3. зашпаклевать финишной шпаклевкой, затереть;

  4. загрунтовать;

  5. покрасить.


Итак, камин из гипсокартона готов, остается только украсить его по своему желанию. Это можно сделать и с помощью декоративной пленки, различных элементов декора из гипса и глины. Как, оказалось, сделать это не так уж сложно, но польза от камина ощущается сразу – это тепло и уют, которые прекрасно дополняют интерьер квартиры.



Если вы любитель купит билетик и попытаться счастье в русское лото отзывы об этой организации будут вам очень полезны. Также на этом сайте вы найдете комментарии реальных покупателей билетов русского лото.
Дата размещения: 22-01-2018, 12:23

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: