» » Как выбрать смеситель для кухни

Как выбрать смеситель для кухни

Удобный кухонный смеситель не будет мешать рукам во время мытья посуды, с его помощью вы легко сможете наполнить даже очень высокую вазу или бутылку. Он не станет разбрызгивать воду, а наиболее продвинутые модели даже позволят вам точно регулировать температуру жидкости. Мы подскажем, как выбрать надежный смеситель для кухни.

Ориентируемся на конструкцию мойки



Если у вас обычная одинарная мойка, вам подойдет любой специализированный кухонный смеситель. Для моделей с двумя чашами желательно выбрать кран с длинным высоким изливом. Его вы сможете поворачивать, обслуживая обе емкости без установки дополнительного оборудования.

gessi eleganzaКак выбрать смеситель для кухниКак выбрать смеситель для кухниКак выбрать смеситель для кухниКак выбрать смеситель для кухни


Также при выборе обратите внимание на глубину вашей мойки. Чем она меньше, тем выше должен быть излив. Дело в том, что сочетание мелкой раковины с коротким смесителем приведет к тому, что вам будет очень неудобно мыть большие блюда, вазы, наполнять водой емкости и т. д.

Определяемся с системой управления



Выбор придется делать между тремя принципиально различающимися способами включения и регулировки напора воды:

Cтандартный двухзахватный вариант с вентилями. Проверенная временем конструкция, простая, позволяющая включать воду тонкой струйкой, плавно регулировать ее напор и температуру. Однако на кухне это порой становится недостатком. Когда вам нужно быстро включить воду, чтобы сполоснуть грязные руки, приходится крутить два вентиля, что не очень удобно. Зато такая конструкция отлично сочетается с индивидуальными системами нагрева и фильтрами. Кроме того, она более экономична.

Как выбрать смеситель для кухниКак выбрать смеситель для кухниКак выбрать смеситель для кухниКак выбрать смеситель для кухниКак выбрать смеситель для кухни


Однозахватный смеситель с рычагом. Сейчас этот тип сантехнического оборудования становится все более популярным. Поворотом рычага вы регулируете температуру воды, а его подъемом – напор. Можно заранее разместить рукоять под нужным углом, чтобы зафиксировать определенную пропорцию горячей и холодной воды в смесителе, и потом одним движением включить ее с максимальным напором. На наш взгляд, для кухни данный вариант оптимален.

Продвинутые сенсорные модели. Включаются от прикосновения или при поднесении к ним рук. Стоят дорого, однако их удобство по сравнению с пользованием обычными однозахватными моделями незначительно. Устанавливать смеситель этого типа имеет смысл, если вы любите оригинальные предметы интерьера.

Подбираем цвет



Не так давно выбирать приходилось между различными металлическими оттенками. Однако с появлением такого материала, как искусственный камень, количество цветов значительно возросло. Вы можете заказать даже кран под оттенок вашей мойки с покрытием из того же композита. Смотрится такое сочетание очень оригинально.

Интересные дополнительные опции



Смеситель на кухне может оснащаться опциями, упрощающими мытье посуды и другие процедуры. Например, очень популярны модели с гибкими выдвижными шлангами. Ими намного удобнее мыть овощи, наполнять водой большие емкости и т. д. Излив может быть единственным или же дополнять основной гусак. В этом случае смеситель оснащается дивертором – специальным переключателем, как в ванной на душевой лейке.

Как выбрать смеситель для кухниКак выбрать смеситель для кухниКак выбрать смеситель для кухниКак выбрать смеситель для кухниКак выбрать смеситель для кухни


Интересным дополнением могут стать различные насадки на кран. Например, очень удобны специальные лейки для промывания зелени. Они разделяют поток воды на множество струек. Также на излив могут надеваться переходники, позволяющие подключать к нему посудомоечную машину. Благодаря этому можно не делать врезку в водопроводные трубы для этой техники.


Дата размещения: 7-02-2018, 06:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: