» » Как утеплить входную деревянную дверь?

Как утеплить входную деревянную дверь?

Очень часто бывает так, что при установке входной двери из дерева, остаются незаметные с виду щели. И спустя некоторое время, при холодной погоде особенно, тепло из помещения просто улетучивается на улицу.

В результате сквозняка начинаются простуды и т.п. Всего этого можно избежать, если хорошо сделать утепление деревянной двери, кстати купить двери от Viknaroff.com будет отличным решением. Для этого совсем необязательно вызывать команду профессионалов. Все можно сделать самостоятельно.

Как утеплить входную деревянную дверь?Как утеплить входную деревянную дверь?Как утеплить входную деревянную дверь?Как утеплить входную деревянную дверь?Как утеплить входную деревянную дверь?


Что понадобится:
  • Строительные гвозди грамм 50-100;

  • Декоративные гвозди с шляпкой под дерево;

  • Дерматиновое покрытие;

  • Поролон для утепления;


Итак приступим:
  1. Перво-наперво необходимо снять дверь с петель и уложить на две табуретки, чтоб было удобно с ней работать. Убрать с поверхности двери все детали, что возможно будут мешать при утеплении.

  2. Теперь нужно закрыть все стыки между дверью и дверной коробкой.

    ✔ Тут у вас есть два варианта. в случае если входная дверь распахивается наружу: нужно сделать нарезку полос из дерматинового покрытия ширина, которых должна быть по 13-15 см., одну равную высоте самой входной двери, а две другие по ширине. Полоски из дерматинового покрытия нужно закрепить на двери при помощи строительных гвоздей, отступая от края двери на полтора сантиметра. Свободной оставить ту сторону, на которую крепят дверные петли.

    Как утеплить входную деревянную дверь?Как утеплить входную деревянную дверь?Как утеплить входную деревянную дверь?Как утеплить входную деревянную дверь?


    ✔ Вариант второй, если дверь распахивается вовнутрь: полоски из дерматина режутся тоже по 13-15 см шириной, две равные по высоте входной двери, две равные ширине двери. Полоски закрепить на всех сторонах двери, строительными гвоздями, отступая по полтора сантиметра от края.

  3. Полоску поролона шириной в три см вложить в дерматин у основания двери и свернув в валик, закрепить прочно строительными гвоздями. Вложить полоски поролона в остальные полосы дерматина, по сторонам двери.

  4. Из дерматинового покрытия вырезать кусок размером с дверь. Аккуратно наложить на дверь. Под дерматиновое покрытие тоже необходимо положить поролон по его размеру.

  5. Прибить строительными гвоздями дерматиновое покрытие вдоль каждой стороны.

  6. Закрепить гвоздями дерматиновые валики с предварительно вложенными в них полосками поролона так, чтобы основное дерматиновое полотно с поролоном заходило под них.

  7. По всему полотну прибить декоративные гвозди с головками под дерево, в выбранной вами схеме узора. Это плотно прикрепит и полотно и поролон к деревянной двери, заодно не давая сместиться поролону.

    Как утеплить входную деревянную дверь?Как утеплить входную деревянную дверь?Как утеплить входную деревянную дверь?Как утеплить входную деревянную дверь?


  8. Не забудьте аккуратно прорезать отверстия для замка, прикрепить петли, и повесьте саму дверь на место. Вся работа займет не так уж много вашего времени, зато ваша дверь будет качественно утеплена.



Дата размещения: 10-02-2018, 20:33

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: