» » Плюсы и минусы дверей из сосны

Плюсы и минусы дверей из сосны

Плюсы и минусы дверей из сосныМногие останавливают свой выбор на дверях, выполненных из массива сосны. Сегодня мы решили разобраться в том, почему они столь популярны. Ну и начнем с того, что заметим высокий спрос вообще на все дверные конструкции, выполненные из массива дерева. Само собой, сосна намного популярнее, к примеру, дуба, цена делает свое дело, но факт в том, что натуральная древесина сейчас в моде и очень востребована.

Основные достоинства



Самое главное преимущество дверей из массива дерева и двери из массива сосны не исключение это натуральность, из которой плавно вытекает экологичность. Древесина, как известно, абсолютно безвредна для человека и окружающей среды. Ну а что касается конкретно натуральности, то мы уже упоминали моду на древесину, все деревянное сейчас в почете, начиная с мебели и заканчивая домами.

Плюсы и минусы дверей из сосныПлюсы и минусы дверей из сосныПлюсы и минусы дверей из сосныПлюсы и минусы дверей из сосны


Кто бы что ни говорил, но хорошо сделанная деревянная дверь служит очень долгое время. Сосна прекрасно переносит воздействие влаги и резкие перепады температур. В идеале нужно искать дверь, сделанную из сосны, прошедшей специальную обработку, а если быть точнее сушку. Заметим, сушка никоем образом не меняет само дерево, оно остается натуральным материалом, а вот влаги в нем становится намного меньше. Благодаря чему изделия, выполненные из прошедшей сушку древесины, служат очень длительный срок.

Кроме того деревянные двери, сделанные из сосны отличаются высокими характеристиками теплоизоляции и шумоизоляции. Причем, что важно здесь заметить, деревянные двери в этом плане далеко впереди и металлических, и пластиковых, и тех дверей, что делаются с применением материалов древесного происхождения.

Тоже очень важные преимущества



Двери из сосны хороши не только своими высокими эксплуатационными характеристиками, но и своей сравнительно небольшой стоимостью. При этом надо заметить, что они действительно весьма качественные и служат долго. По ценам двери из массива сосны значительно дешевле дверей, выполненных из дуба, кедра и других элитных пород дерева.

Плюсы и минусы дверей из сосныПлюсы и минусы дверей из сосныПлюсы и минусы дверей из сосныПлюсы и минусы дверей из сосныПлюсы и минусы дверей из сосны


Дешевле они и дверей выполненных из лиственницы. Именно поэтому многие называют их бюджетным вариантом дверей из массива. Упомянуть надо и о том, что двери из сосны впрочем, как и остальные двери из древесины отличаются неплохим внешним видом. Эти конструкции прекрасно вписываются во многие стили интерьера, в частности в такие стили как Прованс, различные национальные стили дизайна интерьера.


Дата размещения: 5-03-2018, 04:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: