» » Монтаж электрического полотенцесушителя

Монтаж электрического полотенцесушителя

В этом руководстве мы в подробностях рассказали о том, как самостоятельно выполнить монтаж электрического полотенцесушителя. Кстати говоря, это не такое уж и простое дело. И еще, если вы только собираетесь купить такой полотенцесушитель, советуем сделать это в интернет-магазине, представленном по адресу https://мсталь.рф/catalog/polotentsesushiteli/elektricheskie/s_termoregulyatorom/. Говорить о достоинствах и недостатках электрических сушилок полотенец мы сегодня не будем, начнем сразу с установки.

Монтаж электрического полотенцесушителяМонтаж электрического полотенцесушителяМонтаж электрического полотенцесушителяМонтаж электрического полотенцесушителяМонтаж электрического полотенцесушителя


Подготовительный этап



Первым делом необходимо определиться с тем, где именно будет размещено устройство. При этом важно помнить, что полотенцесушитель ни в коем случае нельзя располагаться впритык к смежной стене, от нее до изделия должно быть как минимум 30 см. Что касается высоту, то лучше всего разместить его где-то на уровне груди.

Монтаж электрического полотенцесушителя


Короче говоря, расположить его нужно там, где он не будет мешать и там, где до него будет легко добраться.

Само собой, к месту установки нужно будет подвести электрические провода. Отметим и то, что если вы ранее никогда не занимались ничем подобным вам определенно не стоит делать это самостоятельно. Обратитесь к человеку, имеющему опыт монтажа электропроводки.

По инструментам все просто. Вам понадобятся отвертки, перфоратор, дюбель-гвозди, линейка и строительный уровень. Что касается крепежа заметим, что тут многое зависит от того из чего именно выполнена стена, к которой вы фиксируете изделие. Если это бетон или кирпич, то тогда подойдут дюбель-гвозди, а если идет речь о древесине и других подобных ей материалах, то тогда лучше всего использовать шурупы.

Монтаж электрического полотенцесушителя



Первым делом вам надо выполнить фиксацию изделия. Для этого надо будет для начала просверлить отверстия под дюбель-гвозди. Разумеется, при этом надо использовать строительный уровень, иначе будет вероятность того, что вы зафиксируете его неровно.

Монтаж электрического полотенцесушителя


На следующем этапе необходимо приступить к подключению сушилки к электрической сети. Тут самое главное не перепутать провода. Посмотрите что написано и изображено в инструкции, приложенной к изделию, и сделайте точно также. Когда подключение будет завершено, просто включите полотенцесушитель и удостоверьтесь в том, что он работает. На этом, собственно говоря, все. И да, не торопитесь при выборе сушилки, ассортимент сейчас большой и что плохо не все полотенцесушители отличаются высоким качеством.


Дата размещения: 12-03-2018, 03:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: