» » Инженерно-геологические изыскания

Инженерно-геологические изыскания

Инженерно-геологические изысканияМногие думают, что строительство начинается с разметки территории под разработку грунта в рамках закладки фундамента, но это далеко не так. И да, мы не берем во внимание составление плана-проекта и оформление прочей документации, хотя и это можно выделить в отдельный этап. Дело в том, что перед началом строительства, а иногда и перед покупкой участка под строительство проводится многоэтапный процесс исследования, а именно инженерно-геологические изыскания.

Так вот, о геологических изысканиях мы и хотим рассказать вам сегодня. Кстати, если вы ищите компанию, которая этим занимается, советуем обратить внимание на фирму, официальный сайт которой представлен по адресу http://geo-novgorod.ru. Они всегда делают свою работу в высшей степени профессионально, да еще и за сравнительно небольшое вознаграждение.

Инженерно-геологические изысканияИнженерно-геологические изысканияИнженерно-геологические изысканияИнженерно-геологические изысканияИнженерно-геологические изыскания


Стоимость геологического изыскания



Начнем с цены вопроса. Назвать точную сумму мы, разумеется, не можем, потому что цена зависит от множества моментов, начиная с удаленности участка от асфальтированной дороги и города и заканчивая площадью исследуемой территории. И кстати, чем больше участок, тем больше бурится скважин, ну и, как вы, скорее всего, понимаете, количество скважин напрямую влияет на стоимость работ. Если уж совсем просто, скважина стоит определенных денег, сумму зависит от ее глубины.

Инженерно-геологические изысканияИнженерно-геологические изысканияИнженерно-геологические изысканияИнженерно-геологические изысканияИнженерно-геологические изыскания


Само собой, цена оговаривается сразу при заключении договора на проведение геологических изысканий. Стоимость работ зависит и от ценовой политики каждой конкретной компании. И кстати, что касается конкретно компаний, то тут стоит заметить, что занимаются этим исключительно те фирмы, которые имеют законное право на осуществление такого вида деятельности.

Этапы геологической разведки под строительство



Инженерно-геологические изысканияГеологическая разведка ведется в несколько этапов, о чем мы вам уже сказали. Сначала выполняется сбор всей уже имеющей место информации, касающейся грунтов и других особенностей участка. Следом идут полевые вопросы. Специалисты берут технику и оборудование и едут непосредственно на место.

На этом этапе проводится бурение скважин и другие сопутствующие работы, в том числе и забор проб грунтов и грунтовых вод. Далее идет лабораторное исследование. На данном этапе специалисты исследуют те пробы, что были взяты в рамках полевых работ. Ну и на последнем этапе выполняется оформление отчета.


Дата размещения: 12-03-2018, 08:28

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: