» » Утепление стен пенопластом своими руками

Утепление стен пенопластом своими руками

Хорошим утеплителем, сейчас можно считать такой изоляционный материал, как пенопласт. Он является не дорогостоящим, и доступным материалом, почти во всех строительных магазинах. Утепление стен пенопластом своими руками – это отличное решение обезопасить свое укромное место, от сильных порывов ветра, холода и других, не нужных для нас, природных явлений.

Утепление стен пенопластом своими рукамиУтепление стен пенопластом своими рукамиУтепление стен пенопластом своими рукамиУтепление стен пенопластом своими руками


Существует и более дорогие методы утепления стен дома, кстати утепление стен профессионалами вы можете заказать здесь https://rsu1.com.ua/, но мне понравился именно этот, так как применял его ни раз, и разочаровываться мне, не приходилось. Утепление стен пенопластом снаружи здания.Для начала, я приготовил стены, для дальнейшего монтажа пенопласта. А именно, с кирпичной кладки, удалил все масляные неприятности, которые мне бы помешали в ходе работы. Далее, обработал всю стену антисептиком, и замазал все неровности между швами – штукатуркой.

После всей проделанной работы, начал наносить грунтовку на поверхность стены, это необходимо для того, чтобы под пенопластом со стеной было лучшее сцепление, и она стояла долгие годы.Подождав, пока грунтовка полностью засохла, я стал крепить к стене профиля. Профиль, имеет вид железной полоски, с изогнутым углом в 90 градусов, и просверленными отверстиями, для саморезов. Данные профиля, нужны для крепления пенопласта, к поверхности Вашей стены. Утепление стен пенопластом своими руками, делать в одиночку весьма не просто.

Утепление стен пенопластом своими рукамиУтепление стен пенопластом своими рукамиУтепление стен пенопластом своими рукамиУтепление стен пенопластом своими руками


Ведь профиля имеют не малую длину, лучше позвать кого-нибудь на помощь, дабы не тратить свое терпение на такие мелочи.Как только я закончил крепить профиля, сразу принялся замешивать клей для пенопласта. Чтобы это занятие не отнимало у меня много времени, я воспользовался строительным миксером. Далее, приготовленный клей, стал наносить на пенопласт и на стену, а так же хорошо промазывал стыки пенопласта, чтобы утепление стены прошло на 100%. Тщательно промазывайте места, где стыкуются листы, чтобы в дальнейшем, не образовался грибок, и не разрушил Ваши стены.

Утепление стен пенопластом своими рукамиУтепление стен пенопластом своими рукамиУтепление стен пенопластом своими рукамиУтепление стен пенопластом своими рукамиУтепление стен пенопластом своими руками


При монтаже пенопласта, не обязательно проверять уровнем, ровность стены. Если до этого, Ваша кирпичная кладка была ровной, то и пенопласт ляжет ровно, но если Вас мучают сомнения, то проверьте ровность поверхности стены, строительным уровнем. Подождав несколько суток, проверил, высох ли клей, как только он высох, я стал делать дополнительную стойкость пенопласта, а именно, по углам листа, вставил дюбеля.

Далее, промазал стыки между листами клеевой штукатуркой.После того, как утепление стен пенопластом своими руками подошло к концу, я стал покрывать поверхность стены обшивочным металлом. Прошло уже много лет, и проблем со стойкостью дома, я не имею, и Вам желаю того же самого.


Дата размещения: 14-03-2018, 23:08

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: