» » Как сделать звукоизоляцию стен?

Как сделать звукоизоляцию стен?

Как сделать звукоизоляцию стен?Шум от соседей, их домашних животных, громкая музыка, регулярное проведение ремонтных работ порой не дают нам возможности в спокойной и тихой обстановке отдохнуть в собственной квартире. Благо в наше время таких неудобств можно избежать с помощью звукоизоляции стен. Это мы и обсудим далее в нашей статье.

Инспекция розеток



В большинстве случаев шум доносится в квартиру через сквозные отверстия, которые изначально предназначались для розеток. Для решения проблемы рекомендуем провести инспекцию розеток.

В первую очередь необходимо отключить поступление электроэнергии, затем из стены вынуть розетки и всю конструкцию. После этого в отверстии, возможно, вы увидите соседские обои или тонкий слой шпаклевки. Советуем вам заделать его гипсом, который также может вам пригодится для того, чтобы закрыть имеющиеся щели в квартире.

Как сделать звукоизоляцию стен?Как сделать звукоизоляцию стен?Как сделать звукоизоляцию стен?Как сделать звукоизоляцию стен?


Звукоизоляция стен



Если инспекция розеток не дала результатов, то вам по всей вероятности поможет только звукоизоляция стен, но сразу предупредим, что ширина комнаты может уменьшиться примерно на 10 см.

Такой метод предполагает создание двух гипсокартонных стен (сэндвич), между которыми вставляется звукоизоляционный материал. Порядок действий: Снимаем со стены обои и с помощью гипсового раствора избавляемся от щелей, в том числе и занимаемся инспекцией розеток. Далее необходимо возвести гипсокартонное сооружение с помощью профилей, которые предварительно оклеиваем звукоизоляционной лентой. Конструкцию рекомендуем крепить не только на стену, откуда доносятся шумы от соседей, но и на потолок, пол и рядом стоящие боковые стены.

Как сделать звукоизоляцию стен?Как сделать звукоизоляцию стен?Как сделать звукоизоляцию стен?Как сделать звукоизоляцию стен?


В готовую обрешетку равномерно распределяем звукоизоляционный материал, но с тем учетом, чтобы не оставалось воздушного пространства. Поверхность профиля в готовом сэндвиче обклеиваем звукоизоляционной лентой, затем с помощью листов гипсокартона зашиваем сооружение. Все стыки залейте герметиком, а стену зашпаклюйте и займитесь ее декорацией по своему вкусу. Стоит заметить, что такой метод звукоизоляции стен обойдется вам дешевле, чем, если бы вы заказали эту работу специалисту.

Материал



Пробка, вспененный полиэтилен, перлит, керамзит, пенопласт, монтажная пена не смогут полностью изолировать помещение, кстати купить пенопласт вы можете здесь dnepr.kub.in.ua. Поэтому рекомендуем вам отдать предпочтение сертифицированным материалам, к примеру, от таких брендов, как Урса, Изовер, Кнауф. Безусловно, здесь важна не только цена, но и качество материала. Вы можете приобрести рулонные материалы или плиты, этот выбор уже на ваше усмотрение. А если вам не хватит заполнить всю стену рулоном, то можно завершить работу плитами.

Как сделать звукоизоляцию стен?Как сделать звукоизоляцию стен?Как сделать звукоизоляцию стен?Как сделать звукоизоляцию стен?


Таким образом, вы сэкономите на покупке дополнительного рулона, большая часть которого вам не понадобится. Помните, что в первую очередь следует приобрести качественный материал и отдавать предпочтение только проверенным производителям. Если вы не уверены, что сможете самостоятельно провести звукоизоляцию стен, то поручите это дело специалисту.


Дата размещения: 20-03-2018, 02:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: