Дверные ручки

Дверные ручкиЕсть вещи, без которых мы просто не можем обойтись в быту, на работе, да и вообще в повседневной жизни. Для многих такой необходимостью стал мобильный телефон, но для кого-то он даже не имеет значения. А вот дверные ручки и прочие скобяные изделия являются обязательной потребностью для каждого человека. Ведь двери существуют в любых помещениях, даже в тех, где хозяева стремятся удалить их с кухни или холла, но все двери просто невозможно убрать. Иначе по квартире сможет гулять кто угодно, что явно не понравится постояльцам.

А раз существует дверь, то на ней обязательно должна быть ручка, которая является важной необходимостью, так как без нее будет слишком неудобно пользоваться дверью. Существует множество видов дверных ручек, они могут быть как стационарными, в форме скобы, кольца или шара, так и с нажимным рычажным механизмом.

Вторые могут иметь разнообразную форму, как в виде рычажка, так и в виде кнопки, бывают с обычной защелкой, с закруткой, фиксирующей ручку в закрытом положении или с замком, запирающимся на ключ. Существуют так же специализированные ручки для дверей-купе, так как там нужна особая защелка, которая не выдвигает и задвигает язычок, а поднимает или опускает его. Ручки могут крепиться к накладкам различной формы. С планкой подойдут только для защелок с установленным ниже замком под ключ.

Дверные ручкиДверные ручкиДверные ручкиДверные ручкиДверные ручки


Такие накладки нужно подбирать очень внимательно, чтобы расстояние между ручкой и отверстием ниже совпало с размерами замка. В обычных же защелках накладка может быть как круглой, так и квадратной, с прямыми или изогнутыми формами. Если есть желание чтобы дверь дополнительно запиралась на ключ, то ставится замок и подбирается идентичная накладка, как и на ручке.

Дверные ручки являются составляющей деталью общего интерьера, кроме того, они должны гармонировать с дверьми, на, которые установлены, сочетаться с ними в тонах и стилях. Но необходимо чтобы ручки не только радовали глаз, но были приятными для наших прикосновений. Ведь именно за них мы беремся руками, открывая и закрывая двери. Если нам приятно смотреть на ручки и дотрагиваться до них, то эти прикосновения могут даже поднимать нам настроение.
Дата размещения: 29-04-2018, 19:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: