» » 3 базиса комфортной кухни

3 базиса комфортной кухни

3 базиса комфортной кухниУдобство и комфорт нашего дома зависят от разных моментов. И правильно обустроенная кухня является одной из основных составляющих. Сейчас мы рассмотрим три важных момента, которые необходимо учитывать при обустройстве удобной кухни. Кстати не забывайте при обустройстве кухни приобрести качественный сервиз здесь.

Гармоничное освещение. Прежде всего, яркое освещение необходимо над рабочей поверхностью. Сегодня очень часто для создания яркого света используют различные точечные источники освещения. Над обеденной областью свет может быть несколько приглушенным.

3 базиса комфортной кухни3 базиса комфортной кухни3 базиса комфортной кухни3 базиса комфортной кухни


Цвет кухонного интерьера. Цвет кухни, согласно правилам дизайна, может быть в принципе любой. Кухня может быть выполнена и в светлых оттенках, и в тёмных. Но всегда нужно учитывать некоторые нюансы. Холодные оттенки (синий, голубой) по своему психологическому воздействию несколько снижают аппетит. А тёплые оттенки (желтый, оранжевый), наоборот, способствуют пробуждению аппетита.

3 базиса комфортной кухни3 базиса комфортной кухни3 базиса комфортной кухни


Поэтому в зависимости от того, что вам нужно на кухне (больше кушать, либо меньше) вы можете сами выбирать те оттенки, которые хотите. Другое дело, что в маленькой кухне, в принципе, лучше использовать светлые, яркие оттенки. Но никогда не следует использовать в маленькой кухни темные оттенки. С темными тонами можно экспериментировать только в кухне достаточно большого размера.

3 базиса комфортной кухни3 базиса комфортной кухни3 базиса комфортной кухни3 базиса комфортной кухни


Кухонный пол. Кухонный пол, безусловно, должен быть изготовлен из высококачественных, легко моющихся материалов. Ведь не секрет, что кухня - это специфическое место, где идёт приготовление. И поэтому она грязнится быстрее, чем остальные помещения дома. Чаще всего оптимальным решением является напольная плитка, керамогранит, натуральный камень.

При этом профессиональные дизайнеры по интерьеру крайне не советую делать всевозможные ступени или подиумы на кухне. Поскольку это может быть крайне травматично. А так как на кухне постоянно идёт работа с высокими температурами могут быть очень серьёзные последствия. Какая-либо ступенька на кухне может использоваться только в случае, если необходимо спрятать инженерные коммуникации, не более того.


Дата размещения: 8-04-2018, 02:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: