» » Тонкости выбора земельного участка

Тонкости выбора земельного участка

Тонкости выбора земельного участкаМного сложностей и нюансов ожидает покупателя, когда он решает приобрести земельный участок под строительство. При выборе не стоит пренебрежительно относиться к документации, которая имеется для данного участка, лучше обратитесь в юридическую компанию к профессионалам. Особенно это касается геодезических и геологических заключений.

Узнать об участке необходимо как можно больше, и здесь не имеет значения, приобретается земля в собственность или будет заключена аренда земельного участка для строительства. Данные участка отражены в топографических документах, а особенности грунта можно узнать, если проводились его исследования. Без этих данных невозможно приступать к проектированию дома.

Приобретая земельный участок, стоит взвесить все моменты: наличие грунтовых вод, рельеф местности, площадь участка, близость города или других крупных населенных объектов. Каждый показатель в отдельности и все в целом будет оказывать влияние на стоимость земельного участка. Чтобы не переплачивать, возможно, стоит обратиться за оценкой стоимости участка, которую выполняют специализированные компании.

Тонкости выбора земельного участкаТонкости выбора земельного участкаТонкости выбора земельного участка


Развитая транспортная инфраструктура важна не только в крупном городе. Сложно возводить объект, когда до участка невозможно добраться ни на каком виде транспорта. Близость магазинов, аптечных и медицинских пунктов, других важных объектов для комфортного проживания, также следует учитывать при выборе участка для строительства дома.

Тонкости выбора земельного участкаТонкости выбора земельного участкаТонкости выбора земельного участка


Покупая земельный участок, и самостоятельно оформляя все документы, необходимо много учесть и многое знать, но самое главное помнить, что лишь приватизированный участок может быть продан другому лицу с юридической точки зрения.


Дата размещения: 25-04-2018, 20:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: