» » Способы недорогого бурения скважин на воду

Способы недорогого бурения скважин на воду

Способы недорогого бурения скважин на водуКак можно удешевить обустройство водозаборной скважины? Подсчитаем во сколько обойдется производство и бурение разными способами.

Если бурить скважину непосредственно для локального водоснабжения, то для начала следует понять всю технологию процесса, в том числе технику, которая для этого необходима. А если получить консультацию грамотного специалиста, можно сильно снизить затраты и произвести работы дешевле.

Обязательно определитесь - для чего необходима скважина. Одно дело, это полив грядок в дачный сезон, другое дело, если необходимо круглый год потреблять воду в загородном доме, которое соответственно будет не маленьким.

Если необходимость в воде вызвана дачными посадками, то достаточно будет прорубить водоносный песчаный слой, который расположен на глубине до 30 метров. Вода будет не самой чистой, для употребления в пищу обязательным будет кипячение. Если применить насос маленькой мощности и трубы среднего диаметра, то бурение станет достаточно дешево. Единственный минус — это нестабильность такого источника, нужно постоянно эксплуатировать источник в противном случае вода застоится в нем.

Способы недорогого бурения скважин на водуСпособы недорогого бурения скважин на водуСпособы недорогого бурения скважин на водуСпособы недорогого бурения скважин на воду


В случае, если вода необходима для стабильного обеспечения нужд всей семьи, то недорогим бурением тут не обойтись. Гораздо правильнее будет потратить деньги на артезианскую скважину глубиной более 200 метров, которая произведется роторным способом и достигнет известнякового водоносного слоя, кстати заказать абиссинские скважины вы можете тут https://www.voda-v-dome.ru/service/abissinskaja-skvazhina-na-vodu. При этом такая вода будет достаточно чистой, чтобы не использовать кипячение для ее употребления.

Но, данный способ добычи воды несет большие финансовые затраты, например, на обезжелезивание или очистку воды от соединений фтора, необходимо лицензирование использования ресурсов земли. Естественно, самые главные расходы - это будут насосы, с очень большим энергопотреблением, трубы большого диаметра и обязательные гидрогеологические исследования.

Способы недорогого бурения скважин на водуСпособы недорогого бурения скважин на водуСпособы недорогого бурения скважин на водуСпособы недорогого бурения скважин на водуСпособы недорогого бурения скважин на воду


Конечно, можно пробурить скважину гораздо дешевле, но только в том случае, если показатель начального статического уровня вод не более восьми метров. Тогда используется забивной способ с помощью шнека. Диаметр этой скважины будет дюймовым, лицензия не требуется, данный способ забора воды называют еще иначе «абиссинским колодцем». Такую скважину делают малогабаритной установкой, но и качество воды будет как при бурении шнеком на 30 метров.

На практике дешевле обойдется бурение скважин зимой, если вода расположена близко от поверхности, летом и осенью такие услуги обойдутся несколько дороже.


Дата размещения: 4-05-2018, 08:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: