» » Ремонт прихожей своими руками

Ремонт прихожей своими руками

Ремонт прихожей своими рукамиРемонт – это не только обновленный, красивый вид вашей квартиры или дома, но и расходы денежных средств. Как своими руками произвести ремонт в прихожей экономично? Это возможно, однако обязательно потребуется четкий план действий и смета проекта. Ваш ремонт будет радовать не только вас, но и всех гостей вашего дома или квартиры.

Обычно прихожая занимает небольшую часть площади, но это лицо вашего дома, так как первое впечатление о жилище складывается, войдя в прихожую. Она должна совпадать по стилю всего вашего дома или квартиры, тогда все будет гармонично и идеально. Сделав ремонт в прихожей, вы даже можете визуально расширить пространство.

Для экономии ремонта у вас должно быть четкое представление, как будет выглядеть прихожая после ремонта. Так как немалые затраты средств уходят на переделку после ремонта. Это произойдет, если вы не составите проект и начнете сразу ремонт. Для составления проекта можно перенести на бумагу вашу задумку и обозначить все размеры стен и углов в масштабе. Это вам принесет огромную пользу в будущем.

Ремонт прихожей своими рукамиРемонт прихожей своими рукамиРемонт прихожей своими рукамиРемонт прихожей своими руками


Сначала необходимо будет просчитать объем отделочных материалов. Они должны быть приобретены с запасом от 5 – 10%. Не забывайте про скидки, акции в строительных магазинах, это поможет вам сэкономить ваш бюджет, но не берите самые дешевые материалы, задумайтесь о качестве. Продумайте все мелочи для отделки. Например, потолок можно обшить пластиком и сделать встроенные светильники – это будет намного проще по сравнению с отделкой потолка гипсокартоном.

Ремонт прихожей своими рукамиРемонт прихожей своими рукамиРемонт прихожей своими рукамиРемонт прихожей своими руками


Так как после закрепления гипсокартона вам потребуется работа по его облагораживанию. На стены можно наклеить обои как простые, так и виниловые, кстати если вам нужна виниловая плитка цена которой не высока, рекомендую обратиться в любой интернет магазин. Бумажные обои стоят в разы дешевле виниловых. Самый экономичный способ обработки – покраска стен. Вы сможете сделать это самостоятельно. Для этого окрашиваемые поверхности должны быть идеально ровными, так как после окраски будут видны все дефекты.

Ремонт прихожей своими рукамиРемонт прихожей своими рукамиРемонт прихожей своими рукамиРемонт прихожей своими руками


Определиться более тщательно надо с напольным покрытием, так как оно должно быть максимально практичным. Можно использовать разные варианты от плитки до ламината – все на ваш выбор. Двери, находящиеся в прихожей, для экономии, вы можете обклеить пленкой или обоями, покрасить. Главное правило – выбирать светлые тона для вашей прихожей, это создаст уют и придаст вам желание возвращаться домой.

Не стесняйтесь пробовать и экспериментировать и вы не узнаете свое жилье после ремонта.


Дата размещения: 21-05-2018, 18:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: