» » Нанесение декоративной краски

Нанесение декоративной краски

Нанесение декоративной краскиДекоративная краска, несмотря на новизну, пользуется большим спросом в нашей стране. Поэтому мы решили рассказать вам о том, что это такое и для чего используется, ну и заодно о том, как наносится этот состав.

Кстати, если вы в ближайшее время планируете выполнить отделку с применением декоративной краски, советуем обратиться по адресу https://migliorestucco.com/dekorativnaya-kraska. Это официальный сайт компании, специалисты которой выполняют данный вид работ. Причем, что важно здесь заметить, делают они это всегда профессионально, быстро и за сравнительно небольшое вознаграждение.

Что это вообще такое



Декоративную краску также называют «текстурной». Как вы, скорее всего, уже догадались, речь идет о материале декоративной отделки отличающимся от стандартных окрашивающих составов тем, что при его нанесении в результате получается фактурная поверхность. Все благодаря особому составу. Кстати, есть множество разновидностей декоративной краски отличающихся и по составу, и по цвету, и по густоте и по многим другим характеристикам. Состав может быть густым и вязким или сметано-образным. Многие выбирают декоративную краску как замену обычной краске и декоративной штукатурки.

Виды декоративной краски



Нанесение декоративной краскиВсе текстурные краски в настоящий момент делятся на два основных вида, а именно на сухие и жидкие. Первые являют собой составы, которые перед нанесением разводятся водой. В процессе приготовления в них добавляется краситель. Многие сравнивают эти краски со штукатуркой. Что же касается вторых, то они жидкие и потому сразу готовы к применению, и да, их не надо «красить» перед началом работ, так как они изначально имеют необходимый цвет.

Также декоративные краски делятся по типу наполнителя. Заметим сразу, перечислить все их разновидности нереально, по крайней мере, в одной статье, потому что их очень много. Наиболее востребованными на данный момент являются краски с мраморно и гранитной крошкой, кварцевым песком, волокнами синтетического и натурального происхождения, частицами металла и опилками.

Как вы можете видеть, при производстве текстурных красок используется много всего разного. Все эти краски имеют индивидуальный вид. Поэтому прежде чем останавливаться на какой-то из них, советуем рассмотреть все варианты, коих как мы уже заметили очень и очень немало, и это только самые востребованные виды данного окрашивающего состава.
Дата размещения: 23-05-2018, 02:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: