» » Двери и перегородки

Двери и перегородки

Двери и перегородкиДвери могут быть входными и межкомнатными. Их назначение различно. В зависимости от того, куда ведёт дверь, определяется его основная функция и требования, предъявляемые к двери, кстати купить двери межкомнатные папа карло вы можете здесь superdveri.ua.

Первостепенной функцией входных дверей является защита от несанкционированного доступа. Таким образом, входные двери должны быть прочными и надёжно защищать от взлома посторонних. Межкомнатные двери не предназначены выполнять данную функцию. Они нужны, чтобы отгораживать друг от друга две комнаты – т. е. межкомнатные двери должны обладать повышенными звукоизоляционными свойствами. Входная же дверь, помимо всего этого, также должна обладать хорошими звуко– и теплоизоляционными качествами. Для этого осуществляют обивку двери.

Балконные двери помимо функции доступа к балкону выполняют функцию освещения комнаты, а соответственно и конструкция балконной двери зависит от окна.

Двери и перегородкиДвери и перегородкиДвери и перегородкиДвери и перегородки


Материал, из которого изготавливают межкомнатные двери, может быть различным. Чаще всего это дерево, но при этом и используемое в производстве дерево различно: начиная от часто применяемой сосны и до дорогостоящих ценных пород деревьев.

Перегородки были придуманы, чтобы создать личное пространство в пределах одного помещения, точнее, комнаты. Таким образом, устанавливая перегородку, вы серьёзно меняете планировку комнаты – она делится на зоны. Это бывает необходимым, особенно когда в одной комнате постоянно находится несколько человек, которым нужно не мешать друг другу.

Двери и перегородкиДвери и перегородкиДвери и перегородкиДвери и перегородки


Двери и перегородкиПерегородки могут быть стационарными и передвижными, изготавливаются они из таких материалов, как дерево, стекло, кирпич, гипсокартон. Следует обратить внимание на гипсокартонные перегородки, т. к. они являются прочными, лёгкими и создают идеально ровную поверхность. Некоторые же перегородки могут служить чисто для декоративных целей и нести эстетическую функцию.

Очень важным моментом является и то, что межкомнатные двери и перегородки должны гармонировать с интерьером. Но и дизайну входных дверей нужно уделить существенное внимание, ведь они являются общепризнанным лицом вашего дома.


Дата размещения: 26-05-2018, 00:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: