Как выбрать кран

Как выбрать кранВ этой статье мы подробно рассказали о том, как выбрать шаровый кран. Сейчас на рынке представлен большой выбор шаровых и подобных им кранов, поэтому если вы в ближайшее время планируете приобрести это изделие, советуем вам дочитать данную статью до конца. Также заметим, что купить шаровые краны можно в интернет-магазине, представленном по адресу https://santehkomplekt.ua/krany-sharovye/. Там продается большой ассортимент этих кранов, причем, что важно, речь идет о сравнительно небольших ценах.

Самое главное



Прежде чем отправляться в магазин за краном, вам надо определиться с тем, кран с какими именно характеристиками вам нужен. Дело в том, что шаровые краны используются в случае с трубопроводами разного диаметра. Так вот, диаметр клапана ваше крана в идеале должен быть таким же, как и диаметр трубы, к которой он будет зафиксирован. То есть, как вы, наверное, понимаете, вам для начала необходимо определить диаметр труб, которые будут использованы вами либо уже использованы при обустройстве трубопроводной системы, будь то система водоснабжения, система отопления или что-то другое.

Как выбрать кранКак выбрать кранКак выбрать кран


Также вам надо обратить внимание на условное давление клапана. Заметим, надо чтобы рабочее давление, то есть, чтобы данный показатель был выше номинального давления в два раза. Короче говоря, вам надо узнать какое давление будет в системе, которую вы собираетесь оснастить краном и купить такой кран показатель условного давления клапана, которого больше в два раза.

Это тоже имеет значение



Большое значение имеет и то из чего выполнен кран. Как известно, для изготовления шаровых кранов используется чугун, сталь и латунь. При этом надо заметить отдельно, что стальные краны делаются как из обычной стали, так и из нержавеющей стали. Ну и как вы, наверное, понимаете, краны из нержавейки отличаются высокой стойкостью к влаге и высокими прочностными показателями.

Как выбрать кран


В целом все стальные краны отличаются сравнительно небольшой ценой, большим ассортиментом, прочностью и высокой стойкостью к влаге. Что же касается чугунных кранов, то они также весьма устойчивы к влаге как впрочем, и к высокому давлению. Чугунные краны плохи только тем, что они представлены на рынке в небольшом выборе, чего нельзя сказать о латунных шаровых кранах таких кранов очень много. Латунные краны также не боятся воды, но при этом они не относятся к изделиям высокой прочности.
Дата размещения: 29-05-2018, 03:04

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: