» » Как обустроить бревенчатый дом?

Как обустроить бревенчатый дом?

Как обустроить бревенчатый дом?Деревянный дом прекрасно выглядит и без отделки, многие выбирают его именно из-за этого. Но если снаружи отделка не требуется, а только нанесение септиков для большей службы, то внутри все же нужен ремонт.

Для освещения и использования электроприборов нужно электричество, следовательно, требуется прокладка кабеля, установка розеток и светильников. Кабель нужно устанавливать с двойной изоляцией, это обезопасит дом от пожара. Такая прокладка выглядит неэстетично, но надежно, ее нужно скрывать под гипсокартонными плитами или под другим материалом.

Санузел в деревянном доме все же рекомендуется отделать плиткой. Укладка плитки позволяет избежать попадания воды и влаги на деревянные конструкции - это способствует продлению долговечности деревянному дому. Для укладки плитки на пол нужно залить бетонную плиту, а стены зашить гипсокартонными плитами, иначе все траты времени и средств могут потерять смысл.

Как обустроить бревенчатый дом?Как обустроить бревенчатый дом?Как обустроить бревенчатый дом?Как обустроить бревенчатый дом?


На кухне, так же как и в санузле, много влаги, поэтому рекомендуется на пол положить плитку, а стены защитить от влаги, по крайней мере, около раковины и плиты. Если устанавливать теплый пол под плиткой, то электрический не рекомендуется, так как это очень опасно в деревянном доме.

Комнаты в деревянном доме не требуют существенной отделки, так как дерево само по себе смотрится красиво. Тем более, оно дышит и придает эстетическое наслаждение при нахождении в нем.

В холодные осенние и зимние дни для комфортного пребывания в деревянном доме необходим источник тепла. Этим источником может быть:
  • печь, если площадь дома не очень большая;

  • котел с водяным отоплением, подойдет для домов любой площади, кстати купить электрокотлы вы можете в компании «Мастерс груп»;

  • электрообогреватели в каждой комнате;

  • камин, обогревает одну комнату.


Как обустроить бревенчатый дом?Как обустроить бревенчатый дом?Как обустроить бревенчатый дом?Как обустроить бревенчатый дом?


Каждый сам принимает решение о том, какой дом ему строить и каким он будет внутри, но деревянный дом всегда будет пользоваться спросом из-за натуральности и экологичности материалов.
Дата размещения: 30-05-2018, 07:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: