» » Как сделать полку в прихожую

Как сделать полку в прихожую

Как сделать полку в прихожуюНесмотря на то, что на сегодняшний день у жителей многих стран совершенно не принято при входе в дом разуваться, на территории всего постсоветского пространства такое правило совершенно не актуально. Причем в отдельных арабских странах и вовсе снимают обувь исключительно перед трапезой.

Но в нашей стране принято переобуваться в домашние туфли или комнатные тапочки, оставляя уличную обувь при входе, кстати разного рода полки и другую мебель для прихожей можно приобрести здесь https://brwmania.com.ua/prihozhaja/. Как раз для того, чтобы оставленная в прихожей обувь не только не мешалась под ногами, но и не нарушала порядка, ее располагают на полке для обуви. Поэтому такая вещь для прихожей является действительно необходимой.

Конечно же, приобрести такую конструкцию можно при посещении любого специализированного мебельного магазина.
  1. Но, во-первых, далеко не всегда предлагаемые ими варианты могут успешно вписаться в интерьер, причем не только по своей цветовой гамме, но и по размерам. Для семейного бюджета такая покупка также не всегда оказывается доступной.

    Как сделать полку в прихожуюКак сделать полку в прихожуюКак сделать полку в прихожуюКак сделать полку в прихожую


  2. А во-вторых, любому хозяину будет приятно невзначай сообщить о том, что «я сам делаю обувную полку в прихожую», что моментально переведет его в разряд с руками мужчины. Тем более что для самостоятельного изготовления такой полки потребуется немного времени и смекалка.

Сам процесс достаточно простой, а также доступный в финансовом плане. Наиболее подходящим вариантом для большинства российских прихожих является конструкция, имеющая три открытых полочки.
  • Итак, для работы потребуется 6 брусьев из дерева, которые имеют размеры 16 на 40 мм и длину в 2,2 метра, а также саморезы двух типов – универсальные и по дереву, диаметром в 3 мм и длиной 2,5 см.

  • Из подготовленного материала нарезаются шесть 33-х сантиметровых брусков, которые для готовой полки станут боковинами. Затем на одной из сторон боковушек нужно расположить 4 рейки, а затем сделать запилы. Причем глубина их должна быть аналогичной глубине брусков.

  • Далее можно приступать к изготовлению 12-ти заготовок, длина каждой из которых составит уже 62 см. Они будут вставляться в пазы боковин. Для скрепления такой конструкции используются саморезы.

    Как сделать полку в прихожуюКак сделать полку в прихожуюКак сделать полку в прихожуюКак сделать полку в прихожую


  • В собранном виде полку необходимо обработать наждачкой, в особенности ее верхнюю и переднюю части. Это необходимо для того, чтобы полка была и удобной, и безопасной. Края ее можно плавно закруглить.

  • Для стоек потребуется отрезать 4 планки, высота каждой из которых составит 80 см, а затем на них проделываются три паза через 25 см. Глубина их будет равна 1,6 см. Последний, оказавшийся самым верхним, отрезок, в дальнейшем станет верхним краем изделия.

  • В завершении останется лишь вставить в пазы палочки, а затем расположить на них подготовленные полки по 33 см в длину, а затем покрыть все лаком.

Дата размещения: 5-06-2018, 23:42

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: