» » Преимущества тары из дерева

Преимущества тары из дерева

Преимущества тары из дереваСохранность грузов различного назначения в пути обеспечивается вследствие помещения их в надёжную тару, поэтому если вам требуется отправить груз из Нижнего Новгорода в Лабытнанги эта статья для вас. Для упаковки товаров (в особенности, хрупких и легко бьющихся) чаще всего задействуют деревянные изделия. Речь ведется о произведенных из натурального сырья решетках, ящиках, барабанах, бочках, поддонах и т.д.

Тарные изделия собираются на специализированных предприятиях в соответствие с положениями ГОСТ 12082–66, 2991–69, 5959–71, в ряде случаев внедряются технические условия. Продукция изготавливается из малоценных пород древесины (сведения об их сортах приведены в ГОСТ 8486–66). В процессе распиловки материалов необходимо следить за тем, чтобы волокна были направлены в направлении, параллельном кромке. Не допускается применение сырья, имеющего сквозные трещины, иные дефекты, способные нарушить герметичность готового изделия.

Преимущества тары из дереваПреимущества тары из дереваПреимущества тары из дереваПреимущества тары из дерева


Какие требования предъявляются к исходному продукту? В работу берут древесину воздушной сушки – это принципиально важно. Сырая древесина отличается большим удельным весом, в процессе ее естественного высыхания происходит выделение конденсата – высвободившаяся влага способствует разрушению металлических элементов тары. Кроме того, в случае высыхания под лучами солнца поддонов или ящиков, выполненных из сырой древесины, последние теряют прочность, опоясывающие их металлические ленты провисают.

Преимущества тары из дерева
Преимущества тары из дерева
Преимущества тары из дерева
Преимущества тары из дерева


Почему для транспортировки большинства видов грузов выбрана именно деревянная тара? Объяснить это можно целым рядом объективных причин (связанных, в первую очередь, с техническими характеристиками материалов, из которых она изготовлена). С одной стороны, древесина отличается высокой механической прочностью, легко перенося различные по силе повреждения.

Преимущества тары из дереваПреимущества тары из дереваПреимущества тары из дереваПреимущества тары из дерева


Устойчивость к воздействию внешних усилий оптимально сочетается с ее небольшим удельным весом. С другой стороны, в заводских условиях из пиломатериалов удается изготовить тару как с типовыми, так и с индивидуальными размерами (в соответствие с техническим заданием заказчика).

Отдельно указать необходимо на:
  • доступность конечного продукта (изготавливается из недорогого сырья);

  • экологическую безопасность упаковки (часто ее задействуют для перемещения продуктов питания);

  • ремонтопригодность ящиков, поддонов и паллетов;

  • представительный внешний вид натурального упаковочного материала;

  • простоту утилизации тарной продукции.

Дата размещения: 9-06-2018, 21:33

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: