» » Пломбиратор и сферы его использования

Пломбиратор и сферы его использования

Пломбиратор и сферы его использованияЕсли вам необходимо опломбировать какой-либо объект, и вы намерены заказать пломбиратор, то в этом случае вам нужно знать определение этого устройства. Пломбиратор – это прибор, служащий для сжатия пломб мягкого типа.

Появилось такое устройство очень давно, в XVIII столетии. Определение свое оно получило от широко используемого французского понятия – свинцового запечатывания (в те времена практически 70% пломб были сделаны из свинца). А само название «пломбиратор» возникло от латинского слова plumbum – это свинец.

Щипцовые пломбираторы впервые были использованы очень давно, изначально они были сделаны из дерева и бронзы. Уже позже, когда техническая индустрия стала развиваться семимильными шагами, для каждой отдельной сферы деятельности изготовление пломбираторов осуществлялось в разных модификациях. Сырьем для их производства служили материалы, подходящие для данной сферы деятельности.

Пломбиратор и сферы его использованияПломбиратор и сферы его использованияПломбиратор и сферы его использования


В наше время практически все пломбираторы имеют одинаковую конструкцию: основная часть, две рукоятки с верхними и нижними плашками. Плашки имеют рельефную и барельефную гравировку. Наиболее трудоемкий в изготовлении – барельефный тип гравирования.

Принцип работы пломбиратора с гравировкой состоит в следующем: он приводит в действие кривошипно-шатунный механизм. В механизме с двух сторон сжимается пломба и наносится на нее рисунок (один или несколько). Шпатели двигаются параллельно по отношению друг к другу, поэтому пломба сдавливается с обеих сторон равномерно.

Пломбиратор и сферы его использованияПломбираторы бывают двух видов: односторонние и двухсторонние (в зависимости от того какое количество оттисков они оставляют на пломбе).

По виду структуры пломбираторы подразделяются на приборы:
  • с автоматической структурой;

  • с ручной структурой;

  • с электромеханическим приводом.

Если необходимо будет работать со свинцовыми пломбами, то в данном случае необходимо использовать пломбиратор для свинцовых труб из сплавов прочной стали с примесями ванадия и хрома. Примеси призваны повысить прочность изделия, и защитят его от вредного воздействия коррозии на металл.

Пломбиратор и сферы его использованияРаньше еще в давние времена, ручки пломбиратора изготавливали из тонколистового металла, а сейчас в наше время, исключительно из горячего и кованного сортового проката штемпеля и оси.

Использование системы пломбирования позволяет в полной мере сохранить и защитить от незаконного вскрытия имущество его владельца во время перевозки. Поэтому стоит купить пломбиратор. Также пломбирование – это надежный и хороший способ защитить ваши ценные вещи от противоправных действий слишком любопытных посторонних лиц. Вследствие этого пломбираторы могут применяться во многих сферах: при их помощи можно защитить помещения, контейнеры, ящики, счетчики воды и электричества от вскрытия. А уникальная и единственная в своем роде гравировка на пломбе (которую почти невозможно подделать) будет залогом двойной защиты.


Дата размещения: 26-06-2018, 16:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: