» » Из чего сделать стационарные межкомнатные перегородки

Из чего сделать стационарные межкомнатные перегородки

Из чего сделать стационарные межкомнатные перегородкиМежкомнатная перегородка представляет собой не только стену между комнатами, но и любую перегородку, которая разграничивает два помещения внутри одной квартиры. Прежде чем выбрать материал для межкомнатной перегородки, нужно учесть все особенности помещения и его предназначение.

Если нужно сделать крепкую и надежную перегородку, которая бы прослужила достаточно долго, отлично сохраняла тепло и служила бы хорошей звукоизоляцией, то и материал для перегородки нужно выбирать крепкий. А если нужно просто обозначить границу помещения, то можно выбрать более легкий материал и поставить трансформирующие перегородки – раздвижные, складные или откатные перегородки, а также ширмы, которые являются самым дешевым видом перегородок.

Материалом для стационарных перегородок, как наиболее прочных, могут быть кирпич, дерево, стеклоблок, ячеистый бетон и пазогребневые плиты.

Кирпичные перегородки являются прекрасной звукоизоляцией и хорошо защищают от влаги. Недостатком такой перегородки является большой вес и обязательная дальнейшая облицовка. Кирпичную стенку заштукатуривают, готовя под покраску, оклеивание обоями или облицовку плиткой.

Из чего сделать стационарные межкомнатные перегородкиИз чего сделать стационарные межкомнатные перегородкиИз чего сделать стационарные межкомнатные перегородкиИз чего сделать стационарные межкомнатные перегородки


Если нет возможности сделать перегородку из кирпича, то хорошим выходом из ситуации будет установка перегородки из пазогребневых плит, изготовляемых из гипса. Скорость возведения такой плитки намного выше, чем установка кирпичной перегородки. Пазогребневыми они называются, поскольку имеют паз и гребень. Они очень легкие и поэтому на такую перегородку нельзя устанавливать очень тяжелые конструкции. Легкие украшения весом до тридцати килограмм, такие как картины или зеркало, крепятся на данный тип перегородки с помощью шурупов и дюбелей, а более тяжелые вещи, такие как полки или шкафы, при помощи анкеров.

Перегородки из ячеистого бетона — вспененного цементного раствора, являются прекрасной теплоизоляцией. Это перегородки, которые имеют очень хорошую воздухонепроницаемость. Изготавливается эта перегородка в виде блоков, которые крепятся с помощью арматуры.

Не так сложны в установке перегородки из стеклянных блоков, которые кроме всего прочего, являются очень надежными и крепкими. Поверхность блоков может иметь различный рисунок и цвет, поэтому стеклоблоки являются очень удобными при формировании необычного дизайна.


Дата размещения: 30-07-2018, 18:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: