» » Как правильно выбрать пылесос

Как правильно выбрать пылесос

Как правильно выбрать пылесосВыбор пылесоса должен целиком и полностью основываться на ваших требованиях к нему. В современных магазинах представлен огромный выбор бытовой техники, потому выбор пылесоса становится не такой уж и просто задачей.

Определитесь, какой тип уборки вам нужен: сухой или мокрый. Пылесос баллонного типа предназначен для сухой уборки и является наиболее популярным, поскольку цена его доступна, не возникает трудностей при эксплуатации, а также он лёгок и компактен. Кстати если вам требуются запчасти для пылесоса, рекомендую обратиться сюда https://master-plus.com.ua/pyilesos/kryshka/.

Что же касается более продвинутых моющих моделей, то они устроены несколько сложнее. Внутри таких моделей имеется специальная ёмкость для воды, которая под давлением равномерно распределяется по очищаемой поверхности во время уборки. Затем грязная вода всасывается обратно в резервуар. Естественно, что моющими пылесосами не рекомендуется пользоваться на паркетах, мебели, коврах и ковролине, поскольку все эти материалы плохо переносят влагу.

Стоит отметить, что уборка при помощи моющего пылесоса куда эффективнее, чем при использовании "сухого". Так, прибором для сухой уборки вам необходимо пылесосить через день, в то время как моющим пылесосом вы будете пользоваться всего один раз в две недели.

Как правильно выбрать пылесосКак правильно выбрать пылесосКак правильно выбрать пылесосКак правильно выбрать пылесос


Если с типом пылесоса вы определились, то стоит обратить внимание на выбор пыле сборника.

Различают матерчатые, бумажные, циклонного типа и аква фильтры. Матерчатый является наиболее распространенным, поскольку он предназначен для многоразового использования и не требует особого ухода. А вот бумажный является одноразовым, потому после его заполнения его просто выбрасывают. Пылесборники циклонного типа также многоразовые, но они более удобны, чем матерчатые. Самым лучшим вариантом считают всё же аква фильтры, поскольку вся собираемая пыль оседает в специальном контейнере с водой, так что после уборки вам достаточно будет слить грязную воду, а перед последующей уборкой просто налить туда чистую.

Если у вас возникают сложности при самостоятельном выборе пылесоса, то рекомендуем вам описать все требования к нему на бумаге, и показать их консультанту в магазине, который непременно подберёт вам именно то, что вы хотите.


Дата размещения: 29-08-2018, 20:41

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: