» » Как очистить песчаник: практические советы

Как очистить песчаник: практические советы

Как очистить песчаник: практические советыТепло, уют и непринужденная элегантность: существует всего лишь несколько натуральных камней, которые столь изысканно придают дому такую уютную атмосферу. Одним из таких является песчаник. Наряду с гранитом и мрамором, песчаник сегодня является одним из самых востребованных и популярных природных камней для внутреннего и наружного применения. Но что делать, если красивая отделка собирает грязь, а на плитке образуются пятна? К счастью, есть простые способы очистить это природное великолепие довольно быстро.

Прежде чем приступать к очистке песчаника, предлагаем вам изучить сведения о его природных свойствах. Во-первых, песчаник песчанику рознь, и различия в качестве также могут влиять на особенности ухода за ним. В строительном мире любят говорить о так называемом "мягком песчанике", который означает, что этот натуральный материал имеет меньшую плотность и прочность, чем аналогичные материалы - мрамор и гранит.

Что касается последнего, это правда, но то, что песчаник якобы настолько мягкий, что грязь на его поверхности закрепляется намертво, это миф. Этот миф о мягком песчанике восходит к эпохе культовых сооружений, где для скульптур использовались особые качества песчаника, например, для картин или для статуй Мадонны в церквях. Породы, используемые в сакральном строительстве, имеют очень низкую долю кварца и, следовательно, более низкую твердость, чем виды, используемые в современном дизайне.

Если у вас есть биткойны, рекомендую вам отличный сайт обменник, где вы можете обменять свои биткойны по хорошему курсу.

Для современной внутренней и наружной отделки не используется песчаник с таким низким содержанием кварца, что обеспечивает высокую прочность и пригодность. Высококачественные песчаниковые плитки или породы сегодня имеют так много кварца в пропорциях, что делает их поверхность достаточно жесткой, а грязь и пятна с нее без особого труда удаляются при помощи моющих средств.

Итак, при покупке песчаника, обратите внимание на качество, которое выражено высоким содержанием кварца.

Как очистить песчаник? Практические советы



В основном, песчаниковые плитки в помещении еще проще чистить, чем на открытом воздухе. Песчаник чистится легче всего моющим пылесосом. С его помощью можно растворить простые загрязнения.

Веник для смахивания пыли должен иметь мягкую щетину, если возможно, естественной породы.

Не используйте агрессивную химию, потому что кислотные щелочи могут атаковать натуральный материал и даже изменить цвет поверхности. Существуют специальные чистящие средства для натурального камня, например, литофин.

Более сильные загрязнения на натуральном камне удаляются многократным протиранием и высоким давлением. В очень редких случаях при глубоких пятнах следует последовательно и в несколько шагов нанести базовый очиститель и только после этого специальный очиститель для натурального камня. Все необходимые продукты можно приобрести на строительном рынке или там, где вы приобрели материал.

Песчаник на открытом воздухе: очистка террасы



Если очистка плиток и панелей из песчаника в помещении достаточно проста и требует умеренных усилий, то чистка благородной плиты снаружи не настолько беззаботна.

Многие умельцы считают, что необходимо бороться с грязью при помощи высокого давления. Однако это может нарушить целостность природного камня. Действительно, специалисты не советуют работать на открытом воздухе с форсункой высокого давления, так как сильное давление может повредить структуру камня и даже дестабилизировать ее при частом повторении.

Лучше пользоваться специальными чистящими средствами с низким содержанием кислоты.


Дата размещения: 11-09-2018, 00:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: