» » Гидроизоляция крыши дома

Гидроизоляция крыши дома

Гидроизоляция крыши домаС давних пор, в качестве одного из показателей нормальной жизни, существует выражение «есть крыша над головой» и это не случайно, именно крыша является своеобразным критерием защищенности, кстати ремонт крыши дома вы можете в компании Our Open Choice. Поэтому прочности и надёжности этого элемента, при строительстве, нужно уделить особое внимание.

Существует множество различных видов и конструкций крыш, выбор которых обуславливается: назначением, функциональностью, архитектурным замыслом, все эти варианты объединяются одним важным свойством, это обеспечение качественной защиты строения от воздействия осадков и других природных явлений и основным фактором этой защиты, является качественная гидроизоляция, так как от нее зависит долговечность и самой конструкции, так и всей постройки.

Крыша с некачественной гидроизоляцией, это причина протечек, следствием которых является ускорение износа несущих конструкций, пропитываясь влагой, стены отсыревают, что в свою очередь приводит к появлению плесени.

Гидроизоляция крыши домаГидроизоляция крыши домаГидроизоляция крыши домаГидроизоляция крыши дома


Современные технологии сегодня, дают возможность с максимальной эффективностью решать эту задачу. Для этого разработаны современнейшие технологические решения, такие как битумная гидроизоляция, окрасочная, оклеечная, пластичная изоляция, штукатурно-цементная, асфальтово-литая, сборно-листовая и гидроизоляция с помощью полимерных материалов. Конечно, каждая из них имеет свои плюсы и минусы, поэтому подходить к выбору того или иного решения нужно из расчета технологических особенностей проекта.

На смену рубероиду, который был практически единственным материалом, используемым при оклеечной изоляции, на сегодняшний день пришли современные полимерные материалы, дающие возможность использовать их в проектах с самой сложной геометрией. При помощи мастики или специального клея, поверхность выстилается полотном гидроизоляционного материала, в 3 – 4 слоя, что обеспечивает высокую степень защиты, но и процесс этот – существенно трудоёмкий.

Гидроизоляция крыши домаГидроизоляция крыши домаГидроизоляция крыши домаГидроизоляция крыши дома


Другим способом, который становится все популярней, является покрасочный, суть которого в том, что поверхность крыши покрывается вязкой мастикой, которая при своей отличной адгезией к бетону, металлу, создает надежный защитный слой. Наряду с мастикой можно использовать различные полимерные составы. Преимущество использования этих материалов в том, что при затвердевании, образуется бесшовная поверхность.


Дата размещения: 11-09-2018, 03:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: