» » Экономим на ремонте

Экономим на ремонте

Экономим на ремонтеОсматриваем свою квартиру, отмечаем, что нужно отремонтировать срочно, а что может и подождать. В смету вносим все расходы, которые вам предстоят, и ещё немного сверху на непредвиденные расходы. Туда же вносим весь список материалов, которые вы планируете потратить на ремонт квартиры под ключ в Перми. Все материалы лучше покупать самому или принимать в этом непосредственное участие.

Когда лучше всего начинать ремонт



Самые низкие цены на отделочные материалы всегда с ноября по март включительно, потому что в это время стоят низкие температуры, и большинство отделочных работ замораживается, в связи с этим многие магазины делают неплохие скидки, чем можно выгодно воспользоваться.

Подготовка помещения к ремонту



Экономим на ремонтеЭкономим на ремонтеЭкономим на ремонтеЭкономим на ремонте


Немалые деньги берутся строителями за подготовку помещения для предстоящего ремонта. Это так же можно выгодно использовать, проведя все подготовительные работы с друзьями или родственниками. А некоторые строительные бригады даже предоставляют скидку, если помещение уже подготовлено к предстоящим работам. Существуют виды отделочных работ, которые можно выполнить самостоятельно, например поклейка обоев, в данном виде работы нет ничего сложного, а экономия будет на лицо.

Выбор бригады


  • При выборе рабочих всегда советуйтесь с друзьями или знакомыми, кто ни будь из них, скорей всего, делал себе недавно ремонт, сарафанное радио много чего значит. Лучше работать с надёжными и проверенными отделочниками, чем с никому не знакомыми.

  • Так же рекомендуется делать весь ремонт с одной бригадой, а ни как некоторые на каждом этапе разными. Зато в конце ремонта будет с кого спросить за недоработки.

  • Проведение ремонта лучше не растягивать по частям, а делать сразу во всей квартире, это будет для вас большая экономия, как нервов, так и средств.

  • При любом удобном случае не стесняйтесь торговаться с рабочими, можно выторговать неплохую скидку.

  • Не отказывайтесь от покупки у отделочников строительных материалов, как правило, они отдают их по цене, вдвое меньше магазинной. Это материал, сэкономленный ими на предыдущих объектах.


Экономим на ремонте

Вот к слову сказать неплохие специалисты в области ремонта.


Экономим на ремонте

Экономия на строительных материалах



Ещё можно сберечь немного своих финансов на покупке строительных материалов скооперировавшись с одним из своих знакомых, или просто, познакомившись, с таким же покупатель как вы, в строительном магазине, и оформить покупку как мелким оптом. В общем, всё в ваших руках, надо только хорошенько поразмыслить, и экономия не заставит вас долго ждать.


Дата размещения: 11-09-2018, 21:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: