» » Как вести семейный бюджет и сделать ремонт в квартире

Как вести семейный бюджет и сделать ремонт в квартире

Как вести семейный бюджет и сделать ремонт в квартиреВ общий семейный бюджет вкладываются и мужчина, и женщина. Но если жена не работе, то заработок мужа становится общим. В обоих случаях важно научиться вести бюджет, делать расчеты, чтобы не тратиться на ненужные вещи. Планировать все траты нужно с умом, так что и муж, и жена должны следовать определенным правилам, которые помогут экономить деньги и тратить их разумно. Кстати если вам необходимы Бухгалтерские услуги Киев от профессионалов, рекомендую обратиться в компанию ТОВ Хоттей -7.

Расписывайте бюджет



В самом начале месяца, как только муж получает зарплату, нужно грамотно расписать, куда и на что можно тратиться. В первую очередь отковывайте определённую часть денег, примерно 10%, на неотложные нужды. Эти деньги лучше не трогать до тех пор, пока вы не почувствуете, что этот момент настал. Ещё 10-15% можно отложить на будущее. Это может быть покупка квартиры или дома, ремонт, новый автомобиль и так далее. Многие откладывают на путешествие, на образование.

Оставшаяся часть денег должна быть распределена. Отложите на оплату коммунальных услуг, на покупку продуктов, одежды, на погашение кредитов и так далее. Если у вас есть автомобиль, то отложить примерную сумму на бензин, на масло и тому подобное.

Отдельно можно отложить деньги на походы в кино, театры, торговые центры, то есть на развлечения. Это в том случае, если финансы позволяют. Необязательно откладывать много, можно выделить небольшую часть, главное - получать удовольствие.

Скидки



Не стесняйтесь пользоваться дисконтными картами, скидками, участвовать в акциях, потому что это значительно экономит бюджет.

Закупайтесь вместе с друзьями и родными. Дело в том, что при покупке оптом можно достаточно сэкономить. Затаривайтесь сразу на месяц, потому что так намного выгоднее, недели каждый день покупать несколько продуктов.

Покупайте вещи в недорогих магазинах. Однако не забывайте, что недорогое не значит некачественное. Если вам важен бренд, то готовьтесь много тратиться.

Семейный совет



Перед покупкой какого-то большого товара всегда советуйтесь с домочадцами. Не нужно в одиночку принимать важные решения, тратить большую сумму денег. Подумайте вместе, стоят ли эти траты своего. Возможно, эти деньги можно потратить на что-то другое.

Экономия - это неплохо! Не нужно думать, что экономят только те, у кого мало денег. Богатые люди очень тщательно формируют свой бюджет. Это важное качество, когда люди умеют контролировать свои расходы. При этом домочадцы должны деньги тратить сообща, чтобы не было проблем и конфликтов.


Дата размещения: 4-10-2018, 19:49

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: