» » Как обустроить ванную комнату: советы по ремонту и оформлению

Как обустроить ванную комнату: советы по ремонту и оформлению

Цвет в дизайне ванной



Как обустроить ванную комнату: советы по ремонту и оформлениюПри выборе основного цвета в оформлении стоит задуматься о том, каких именно визуальных эффектов вы собираетесь добиться, используя выбранную цветовую гамму. Кроме всего прочего не стоит забывать и о том, что в случае малой площади ванной комнаты, лучше всего использовать различные насыщенные и светлые тона, благодаря которым создается впечатление открытости пространства. Ну а в случае большой площади ванной комнаты можно уменьшить видимый объем, нанеся на разные стены ванной комнаты различные тона.

Данный прием позволит вам уменьшить видимый объем ванной, тем самым, сделав ее уютнее. Ну а если вы желаете создать максимально расслабляющую обстановку, то лучше всего для оформления ванной комнаты подойдут всевозможные оттенки бежевого, розового, лимонного и алого цветов. Ну а если использовать светлые тона, ассоциирующиеся с ранним утром, такие как светло-кремовый, небесно-голубой, серебристый и персиковый, то ваша сделают ваше ванную светлее, как бы озаряя ее рассветом.

Мебель в дизайне ванной



Ну а сделать вашу ванную комнату как можно более функциональной и в то же время стильной вам поможет современная мебель для ванных которую можно приобрести тут https://9999.by, предназначенная для ванных комнат. Она составляется из множества отдельных элементов, которые очень легко скомпоновать в зависимости от того необходимых функций и размеров помещения. Благодаря использованию маленьких полочек и шкафчиков для ванной можно создать неповторимый интерьер, который будет радовать вас на протяжении долгого времени.

Как обустроить ванную комнату: советы по ремонту и оформлениюКак обустроить ванную комнату: советы по ремонту и оформлениюКак обустроить ванную комнату: советы по ремонту и оформлениюКак обустроить ванную комнату: советы по ремонту и оформлению


Освещение в дизайне ванной



Согласно мнениям ведущих дизайнеров интерьера самым освещенным местом в вашей квартире должна быть ванная комната. Обычно при малой площади освещение ванной комнаты обеспечивается одним мощным потолочным, а в некоторых случаях и настенным светильником. Но если площадь вашей ванной комнаты сравнительно большая, то для равномерного распределения освещения необходимо присутствие нескольких источников света.

Кроме того, что необходимо определить количество необходимых светильников, также стоит обратить внимание и на их расположение, чтобы на них ни в коем случае не попадали брызги воды. Кроме того, чем больше источников освещения вы предусматриваете, тем меньше может быть их мощность, и тем равномернее будет распределяться свет по ванной комнате. Точечное освещение чаще всего реализуют с использованием маленьких светильников, использующих галогенные лампы.

Как обустроить ванную комнату: советы по ремонту и оформлениюКак обустроить ванную комнату: советы по ремонту и оформлениюКак обустроить ванную комнату: советы по ремонту и оформлениюКак обустроить ванную комнату: советы по ремонту и оформлению


Плитка в дизайне ванной



Самым лучшим материалом для отделки ванной комнаты, учитывая соотношение практических и эстетических свойств материала, является керамическая плитка. Существует огромное количество самых различных видов плитки, множества самых разнообразных цветовых оттенков и фактур поверхностей. Для ванных комнат больших площадей в последнее время стали использовать такие отделочные материалы, как художественную мозаику, мрамор или натуральное дерево, подвергнутое специальной обработке.


Дата размещения: 22-10-2018, 06:35

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: