» » Как проектируют строительство коттеджа

Как проектируют строительство коттеджа

Как проектируют строительство коттеджаПервоначальным этапом в строительстве Вашего коттеджа является его проектирование. Проектирование коттеджа – это очень важная и необходимая творческая работа, от которой зависят последующие этапы строительства.

Любые ошибки в расчетах, крупные или мелкие недочеты могут привести к плачевному результату: к финансовым потерям или невозможностью исполнения данного выбранного Вами оригинала. Поэтому в процессе проектирования строительного объекта обязательно должен принимать участие профессионал с большим опытом работы, зарекомендовавший себя на все сто процентов. Например вам требуется закупить уголок д16т в количестве 16 шт. для строительства небольшого дома, а вы купили скажем 20 шт. это лишние расходы которые вам не к чему!

Но есть и другой вариант. Можно не проявлять особое творчество и отказать себе в удовольствии строить дом по индивидуальному плану. Вы можете подобрать уже проверенный проект, а также можете частично изменить в нем незначительные детали, особо не влияющие на саму конструкцию дома.

В случае если Ваши потребности не удовлетворяют проекты типовых домов, всегда можно воспользовавшись услугами архитектора. Но Вы должны осознавать, что архитектор в своей работе должен учитывать каждую деталь, каждую мелочь в потребности заказчика, во избежание разногласия. Свои мысли, идеи, потребности, нюансы Вы четко должны объяснить и согласовать с архитектором, для его дальнейшей плодотворной и полезной работы.

Как проектируют строительство коттеджаКак проектируют строительство коттеджаКак проектируют строительство коттеджаКак проектируют строительство коттеджа


В соответствии с интересами будущих владельцев дом должен иметь конкретный вид и план расположения всех комнат: гостиной, спальни, рабочего кабинета, кухни, туалета и прочее. Необходимо сразу продумать: где должна быть солнечная сторона, а где тень, где удобней сделать гараж, а где беседку для отдыха. Во внутренних помещениях необходимо проанализировать расположение конкретного оборудования, например: где будет камин, кухонное оборудование, спортзал, ванна. Снаружи Вы также должны определиться с местом постройки, например сауны, бассейна. Следует обратить внимание на цветовую гамму всех помещений.

Обратить внимание на соответствие строительного объекта к прилегающему ландшафту, а также определиться с дорогой к дому, выходом к лесу, к водоему и прочее. Важным моментом на этапе проектирования строительного объекта является планирование будущей установки системы отопления коттеджа, вентиляции, вытяжки, электроприборов, канализации, трубопроводов, антенн и прочего нужного для полноценного проживания оборудования и технических средств.

Нужно отметить, что проект должен быть составлен технически грамотно. Это необходимо для того, чтобы в процессе его реализации не возникли недопонимания или какие-либо неясности у подрядчика. Любая ошибка на чертеже может дорого обойтись всем, и заказчику и исполнителю.


Дата размещения: 15-11-2018, 03:09

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: