» » Как самостоятельно отремонтировать паркет?

Как самостоятельно отремонтировать паркет?

Как самостоятельно отремонтировать паркет?Одно из самых дорогих, современных и красивых напольных покрытий – конечно же натуральный паркет. Однако он, как и любой натуральный материал, при длительной эксплуатации теряет свой первоначальный вид, подвергаясь многим неблагоприятным факторам. Образуются сколы, царапины, трещины, потертости, вмятины – все это бросается в глаза, создает непрезентабельный, неухоженный общий вид помещению.

Для устранения возникших дефектов можно пригласить специалиста, но небольшие восстановительные работы хозяин может провести самостоятельно. Достаточно знать некоторые хитрости и приложить некоторые усилия.

Наждачная бумага разной зернистости, специальная шпаклевка, кисточки и лак для паркетной доски – вот и всё, что вам потребуется для ремонта. В правильном выборе лака и шпаклевки вам поможет консультант в строительном магазине.

Паркет необходимо предварительно очистить. Чистый паркет покрываем шпаклевкой, обязательно даем ей высохнуть, и тщательно шлифуем наше напольное покрытие с помощью наждачной бумаги. После этого паркет необходимо в несколько слоев залакировать, дав каждому слою высохнуть.

Как самостоятельно отремонтировать паркет?Как самостоятельно отремонтировать паркет?Как самостоятельно отремонтировать паркет?Как самостоятельно отремонтировать паркет?


Скрип, который появляется в случае неверной установки паркета или его пересыхания, также легко устранить. Необходимо при помощи инструмента сдвинуть плашки для устранения крупных щелей, а более мелкие заделать всё той же шпаклевкой и покрыть лаком.

Шатающаяся планка паркета – не беда. Её мы отремонтируем, вбив обычный гвоздик. Дырочку от шляпки гвоздя заделываем шпаклевкой, опять зачищаем и лакируем.

Вернуть былую красоту и блеск вашему паркету поможет и такой эффективный способ, как циклевка паркета которую можно заказать тут https://www.parket03.ru. Потратив время на изучение процедуры циклевки, её можно провести дома самому, но лучше нанять добросовестного мастера, имеющего необходимый опыт, навыки и оборудование. Ну а если ваш паркет вздулся, то ремонт в этом случае бесполезен. Придется частично менять элементы паркета или даже полностью перестилать покрытие. Делать это должен только высококвалифицированный специалист, т.к. от результата его работы зависит красота пола, срок службы паркета и уют вашего дома.


Дата размещения: 19-11-2018, 08:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: