» » Как обшить дом сайдинговыми панелями самостоятельно

Как обшить дом сайдинговыми панелями самостоятельно

Как обшить дом сайдинговыми панелями самостоятельноПеред обшивкой дома, нужно учесть, что новый дом можно обшивать сайдингом только после того, как он даст полную усадку, иначе облицовка деформируется.

Сайдинг является лёгким, красивым и простым в монтаже облицовочным материалом. Прежде чем приступить к облицовке дома, нужно определиться с видом сайдинга. Он бывает следующих видов: виниловый; алюминиевый; цокольный; стальной; медный; цементный; деревянный.

Сайдинговые панели обладают следующими характеристиками:
  • долговечные;
  • подвержены деформации при колебании температуры;
  • переносит прямые солнечные лучи, другие внешние воздействия;
  • ударопрочный;
  • прост в монтаже;
  • легко поддаётся ремонту.


Если принято решение обшивать дом своими руками, нужно запастись следующими инструментами: шуруповёрт, отвёртка, рулетка, ножницы, болгарка, молоток, уровень, угольник и все эти инструменты вы можете приобрести в интернет магазине Самрент.

Обшивка сайдингом фасада дома задача несложная, если знать, какие действия нужно предпринять для правильного монтажа конструкции. Существует несколько этапов работы. Чтобы выполнить работу быстро и качественно, необходимо соблюдать последовательность данных этапов.

Итак, виниловый сайдинг -сравнительно не дорогой, простой и быстрый способ сделать фасад дома красивым и современным.

Первым этапом работы является нанесение разметки, то есть нужно определить где будет установлен крепеж. Для этого нужно разместить вертикальными линиями стены, линии должны находиться на расстоянии 20 сантиметров друг от друга. По этим линиям устанавливается направляющий крепеж. Горизонтальные линии размечаются на расстоянии 60 сантиметров друг от друга.

Данный этап очень важен, так как от него зависит насколько качественно будет выполнена работа.

Второй этап - устанавливаем обрешетку.

Это тоже достаточно важный этап. Чем прочнее будет каркас, тем дольше прослужит обшивка. Для дополнительного утепления стен, под обрешетку можно установить утеплитель. Лучше всего для этих целей подойдёт рулонный утеплитель.

Следующий этап - монтаж сайдинговых панелей.

Для фиксации сайдинга, необходимо установить под стартовые панели внешние и внутренние углы. После этого начинают монтаж сайдинговых панелей.

С углов устанавливают несущие панели. С помощью уровня определяют их расположение к вертикали. Несущие панели крепятся к кронштейнам в форме буквы "п".

При монтаже панелей необходимо оставлять зазоры. Они нужны для того, чтобы под влиянием колебания температур панели не деформировались. Крепятся панели при помощи саморезов, но не стоит закручивать их слишком плотно.

Сайдинговые панели имеют специальные замки, для соединения каждого последующего ряда с предыдущим.

Немаловажным этапом является перекрытие стыков специальными элементами.

Следует помнить, что делая отделку своими руками, не имея специальных навыков, можно не только испортить материал, но и потратиться на новый материал.
Дата размещения: 23-11-2018, 03:43

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: