» » Детские площадки: как выбрать

Детские площадки: как выбрать

Детские площадки: как выбратьСтоит сказать, что сегодня модели детских комплексов на детских площадках могут использоваться не только в больших дворах многоэтажных домов, но и на частных участках. Это обусловлено тем, что современные игровые городки могут комплектоваться самыми разными элементами. Наибольшей популярностью, конечно же, пользуются турники, качели, песочницы, горки и детские домики.

Особенности выбора



Учитывая большое разнообразие детских игровых площадок, у родителей зачастую возникают сложности с выбором оптимальной модели. Для того чтобы совершить правильный выбор, родителям стоит учитывать несколько важных нюансов.
  • Во-первых, стоит обратить внимание на качество и материал изготовления игрового городка. Он должен быть сделан исключительно из прочных и экологически чистых материалов. За счет этого обеспечивается необходимый уровень безопасности детей.

    Детские площадки: как выбратьДетские площадки: как выбратьДетские площадки: как выбратьДетские площадки: как выбрать


  • Во-вторых, игровой комплекс должен иметь увлекательную тематику. Детский городок не должен быть безликим набором разнообразных модулей. В качестве тематического направления игрового комплекса могут использоваться популярные мультфильмы, космические мотивы, животные, море и т.п. Таким образом, игровые городки должны быть не только безопасными, но и красочными.

  • В-третьих, детская площадка должна быть увлекательной. Например, детей могут заинтересовать площадки с большим разнообразием форм и сочетанием элементов горок, труб и лестниц.


Преимущества детских комплексов



Как правило, детский игровой городок используется в двух целях – физическое развитие и социализация ребенка. Регулярные игры в таких городках способствуют развитию множества полезных качеств. В частности, игровые комплексы способствуют развитию сноровки, гибкости, силы, ловкости и ориентации в пространстве. Да и не стоит забывать о том, что регулярные прогулки на свежем воздухе позволяют закалить здоровье ребёнка.

Детские площадки: как выбратьДетские площадки: как выбратьДетские площадки: как выбратьДетские площадки: как выбрать


Что касается вопроса социализации, то именно на игровых площадках дети заводят новых друзей. Кроме того, игры в детском городке – это отличная возможность научиться вести в себя в обществе. В процессе игр дети учатся действовать в команде, слушать собеседников и находить компромиссы в спорных ситуациях.


Дата размещения: 26-11-2018, 09:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: