» » Ремонт и отделка ванной комнаты: полезные советы

Ремонт и отделка ванной комнаты: полезные советы

Ремонт и отделка ванной комнаты: полезные советыПо данным современных исследований, человек проводит в ванной комнате около пяти лет своей жизни. Немудрено, что мы хотим сделать это помещение комфортабельным и красивым, например установить пенал для ванной или какую-то другую красивую мебель для ванны для создания уюта и комфорта. Ведь ванная комната - это не только место проведения гигиенических процедур, это место отдыха. Здесь человек может расслабиться и скинуть накопившиеся за день напряжение и усталость.

Начало работ в ванной



До начала работ вам необходимо окончательно определиться с тем, какой вы хотите видеть свою ванную комнату и составить проект. В проекте должны быть учтены все коммуникации, для того, чтобы вам не пришлось в последний момент переваривать трубы или переносить что-то заведомо стационарное.

Ремонт и отделка ванной комнаты: полезные советыТакже важен тщательный подбор необходимых материалов. Ведь ванная - это сложное в плане условий помещение. Высокая температура, пар, повышенная влажность, а также агрессивное воздействие моющих средств и стиральных порошков - все это необходимо учитывать, когда вы выбираете подходящие материалы для отделки ванной комнаты. Нужны материалы, которые устойчивы к воздействию перечисленных факторов. Кроме того, они должны эстетично выглядеть и сочетаться с прочими деталями интерьера.

Основные материалы для отделочных работ в ванной комнате



Отличным экологически чистым материалом для отделки ванной комнаты является дерево. Чаще всего этот материал применяют в отделке саун, бассейнов, коттеджей. Для этих целей чаще всего используется древесина липы, сосны и ели. Эти породы приходится обрабатывать различными химическими веществами, чтобы придать им устойчивость к агрессивному воздействию влаги и пара.

Ремонт и отделка ванной комнаты: полезные советыРемонт и отделка ванной комнаты: полезные советыРемонт и отделка ванной комнаты: полезные советыРемонт и отделка ванной комнаты: полезные советы


Другие породы дерева, такие как дуб, лиственница и тик, не нуждаются в специальных обработках - их древесина достаточно устойчива к негативному воздействию сама по себе. Некоторые породы дополнительно выделяют фитонциды, которые дезодорируют воздух в помещениях, делая его свободным от вредных бактерий.

Можно применять для отделки ванной комнаты отделочный камень. Применяют как натуральный, так и искусственный камень. Широкий спектр цветов и текстур позволяет подобрать материал именно под ваш интерьер.

Также вы можете использовать стеновые панели, которых существует великое множество - от самого экономичного варианта (пластиковых стеновых панелей), до специально изготовленных панелей из волокон эвкалипта, пропитанных смолой и эфирными маслами. Также выпускают специальные панели для отделки потолка.

Ремонт и отделка ванной комнаты: полезные советыРемонт и отделка ванной комнаты: полезные советыРемонт и отделка ванной комнаты: полезные советыРемонт и отделка ванной комнаты: полезные советы


И, наконец, самый распространенный способ отделки ванной комнаты - отделка кафельной плиткой. Магазины предлагают огромное разнообразие этого материала, вы можете подобрать именно то, что вам нужно.


Дата размещения: 5-12-2018, 09:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: