» » Конвейерные ленты - где они применяются

Конвейерные ленты - где они применяются

Конвейерные ленты - где они применяютсяКонвейерные ленты являются очень популярными. Они используются во многих сферах промышленности. Кроме того, ленты могут значительно отличаться друг от друга. Это связано с тем, что их могут использовать в самых различных условиях. Сегодня мы расскажем, где применяются конвейерные ленты.

Горнодобывающая промышленность



Чаще всего, подобные ленты можно встретить во время добычи руды на карьерах. При помощи конвейерной ленты можно быстро перемещать руду в машины для перевозки.

Лента крутится вокруг своей оси, при этом заставляя руду перекатываться через себя. Если вам требуется конвейерные ленты купить от производителя тут https://fliess-band.com/catalog/konvejernye-lenty/rezinotkanevye-lenty, то обратите внимание на то, какая у них прочность. Это повлияет на то, какую нагрузку сможет перенести лента. Как правило, нужна именно разрывная прочность.

Чем более жесткая руда, тем выше нужны эти показатели. Но даже самая прочная лента может быстро испортиться.

Фабрики



Конвейерные ленты можно встретить также и на фабриках. Они используются на конвейере. Когда различная продукция передвигается между станками, она делает это по специальной ленте. Лента прокручивается, тем самым перемещая продукцию.

Для каждого вида фабрик нужны разные ленты. К примеру, для пищевой промышленности не нужны прочные ленты. А для фабрик, которые работают с металлами, важна прочность.

Здесь важна не только прочность, но ещё и дополнительные характеристики. К примеру, конвейер должен выдерживать экстремальные температуры.

Заключение



Как можно заметить, конвейерные ленты применяются в большом количестве областей. Есть большая разновидность этого материала. От обычных лент, до жаростойких. И для каждой области применения нужны различные виды материала. Дополнительные характеристики влияют на стоимость, это нужно учитывать при покупке.


Дата размещения: 24-01-2019, 00:37

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: