» » Обследование зданий и сооружений

Обследование зданий и сооружений

Обследование зданий и сооруженийВладельцы различных построек знакомы с тем, что такое обследование зданий и сооружений. Это достаточно трудоемкий процесс, который выполняется в несколько этапов. Сегодня мы расскажем про то, что такое обследование различных зданий, и зачем оно нужно.

Что такое обследование зданий и сооружений



Обследованием различных зданий называют процесс, при котором проверяется техническое состояние постройки. Этот процесс выполняется в несколько этапов, и проводится специальной компанией.

Целью проведения обследования является установление различных дефектов. Исследование подразумевает проверку видимых дефектов, а также невидимых. Такие недостатки устанавливаются при помощи специальных инструментов.

Обследование зданий и сооруженийОбследование зданий и сооруженийОбследование зданий и сооруженийОбследование зданий и сооружений


Когда необходимо обследование зданий и сооружений



Обследование зданий требуется в том случае, если вы владеете определёнными постройками. Проведение подобных обследований нужно производить в соответствии со специальным планом эксплуатации. В зависимости от типа постройки, повторные проверки нужно производить каждые 5-10 лет.

Но есть и другие ситуации, в которых требуется проведение подобных проверок. Во-первых, провести проверку требуется перед сменой владельца. Если вы намерены продать постройку, то её обследование будет необходимым.

Также обследование потребуется при возобновлении строительства. Если процесс постройки был остановлен на несколько лет, то нужно обязательно провести проверку на наличие дефектов.

Обследование зданий и сооруженийОбследование зданий и сооруженийОбследование зданий и сооруженийОбследование зданий и сооружений


Ещё проверка требуется перед проведением капитального ремонта, реконструкцией. После стихийных бедствий проверка также будет обязательной.

Подобную проверку может провести и сам владелец. Если вы хотите проверить наличие дефектов в своем здании, то просто закажите проведение обследования. После проверки вы получите подробный отчет.

Заключение



Проведение обследований зданий является очень важным процессом. Если вы владелец какой-то постройки, то на это регулярно нужно выделять средства. Честно говоря, это недешевое удовольствие, но оно является обязательным. Есть правила и ГОСТы, которые обязывают владельцев проводить подобные проверки.


Дата размещения: 27-01-2019, 01:00

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: