» » Как скрыть радиатор в интерьере помещения

Как скрыть радиатор в интерьере помещения

Как скрыть радиатор в интерьере помещенияРадиаторы отопления - являются неизменным атрибутом в любом доме, но, кто бы что там не говорил, они часто не соответствуют нашему привычному видению эстетики и дизайна домашнего интерьера.

Лучше всего будет сделать своеобразную «маскировку» радиаторов, еще на этапе производимого ремонта, потому, что тогда у хозяина есть гораздо большее количество вариантов, но даже если этот момент уже пропущен, есть еще способ скрыть панельные радиаторы в доме.

Во-первых, необходимо сразу будет сказать, что почти при использовании всех декораций, которые закрывают радиатор, будет происходить некоторая потеря тепла. От этого никуда не деться. Нагрев воздуха в любом помещении наиболее эффективен, когда радиатор находится в открытом состоянии, и ничто не препятствует свободному движению теплых потоков от него.

Также важно иметь возможность обеспечить быстрый и легкий доступ к радиатору в случае необходимости ремонта.

Лучшее решение – это, когда радиатор спрятан за декоративной решеткой, обычно деревянной. Коробка, которая закрывает радиатор, может играть роль туалетного столика, вспомогательной полки, теплой зоны для чтения и отдыха. Важно, чтобы решетка имела достаточно отверстий для обеспечения хорошей вентиляции и, при необходимости, для возможности быстрой разборки.

Как скрыть радиатор в интерьере помещенияКак скрыть радиатор в интерьере помещенияКак скрыть радиатор в интерьере помещенияКак скрыть радиатор в интерьере помещения


Самый банальный способ и самый, пожалуй, простой из всех возможных и наиболее доступных - просто спрятать радиатор за красивыми и длинными шторами.

Также можно прибегнуть к покраске установленных радиаторов в красивые цвета, хорошо подходящих под общий декор обустраиваемого дома. Таким образом, они могут сливаться с остальной частью интерьера и не раздражать глаза или наоборот - стать замечательным акцентом.

Нестандартное решение заключается в том, чтобы радиатор был красиво окрашен или оформлен, чтобы он будет выглядеть как настоящее произведение искусства.

Другой вариант, когда радиатор спрятан в предварительно построенной нише, а перед ним расположен декоративный очаг. Основным недостатком, в этом случае, является то, что это должно быть запланировано во время ремонта дома.

Как сделать так, чтобы радиатор, необходимый в доме для тепла и уюта, не являлся чем-то слишком бросающимся в глаза сразу при входе, особенно человеку новому, решать только хозяину жилища. Как видно из вышеописанного, вариантов для решения этой проблемы несколько. Если все сделать правильно, комната будеть выглядеть красиво и уютно.


Дата размещения: 2-02-2019, 06:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: