» » Как посадить саженец ежевики

Как посадить саженец ежевики

Как посадить саженец ежевикиЕжевика является очень популярным растением, которое дает вкусные и полезные плоды. Но для их получения, нужно потратить немного времени на посадку саженцев ежевики которые можно приобрести тут https://sadim.com.ua/catalog/sazhentsy-ezheviki. Сегодня мы расскажем, как правильно посадить саженцы ежевики.

Выбор места



В первую очередь, потребуется выбрать место, в котором будет совершена посадка. Идеальная почва должна обладать следующими характеристиками:

• Обычная почва средней плодородности;
• Располагается на равнине, или небольших склонах;
• Земля не должна скапливать влагу;
• Оптимальный уровень кислот.

Стоит отметить, что ежевика достаточно хорошо переносит холод, потому у вас не возникнет с этим проблем. Для неё не требуется создавать специальных теплиц. Но всё же, сильный мороз может ударить здоровью куста.

Перед началом посадки, обязательно сделайте подготовку почвы. Для этого обязательно убрать сорняки, а также применение гербицидов. Желательно, чтобы почва была дренированной.

Подготовка саженца



Как правило, саженцы продаются в специальных упаковках. Они нужны для того, чтобы защитить растения от воздействия внешней среды. Желательно, чтобы посадка произошла как можно скорее. Для этого просто положите саженец в прохладное и темное помещение.

Как посадить саженец ежевикиКак посадить саженец ежевикиКак посадить саженец ежевикиКак посадить саженец ежевикиКак посадить саженец ежевики


Перед посадкой потребуется вынуть саженец из специальной упаковки, и аккуратно снять пленку. Также можно использовать специальные препараты, которые будут стимулировать развитие корней.

Посадка



Дальше нужно просто посадить саженец. Их можно сажать по самым различным системам. Выбирайте ту, которая будет удобной именно для вашего участка. Чтобы совершить посадку саженца, потребуется вырывать небольшие ямки для каждого отдельного куста. Ямка должна быть 40 x 40 x 40 размеров.

Перед посадкой желательно увлажнить почву. Но не стоит слишком сильно заливать её жидкостью. На каждое растение должно тратиться не более 5 литров воды. Иногда это число должно быть меньшим, если изначальная влажность почвы достаточно высокая.


Дата размещения: 4-02-2019, 19:56

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: